Дорогие эксперты, подскажите! У меня... - вопрос №940661

Дорогие эксперты, подскажите! У меня умер знакомый однажды из-за моей не любви к нему он начал принимать наркотики, его мама винила меня, после он встретил девушку и женился на ней якобы он ее полюбил, но в мае 2013г он умер из-за передозировки наркотиков. Скажите есть ли моя вина в этом? Я Оксана 28.12.1985 он Виталий дату рождения не знаю

Ответы

Ксения, ваш вопрос больше относится к психологии. То, что его мама вас винит — это скрытое манипулирование, насаждение чувства вины.

Есть одна народная мудрость:" Насильно мил не будешь!". Вашей вины нет, вы чисты перед Богом.

Просто когда кто то умирает всегда стараются найти виноватого, особенно когда умирает молодой.А мама его чувствует за собой вину — не доглядела, вовремя не увидела… Но ей проще обвинить кого то, ей так легче.А в чем можете быть виноваты вы? Ведь это был его выбор.И за это отвечать только ему.Вашей вины здесь нет никакой.

Нет тут вашей вины… каждый сам в ответе за то что творит… вы его заставляли наркотики принимать?.. вот так маме его и обьясните...