Что было бы если бы... - вопрос №941496

Что было бы если бы программы писались на русском языке?

Лучший ответ по мнению автора

а Вы что ожидаете в ответ?

это только вопрос конструкции компилятора языка. Вы задаете в разделе java — для java нет такого компилятора

зато к примеру 1С использует руссифицированный диалект Microsoft Visual Basic

обычно там программы пишут русскоязычными операторами, хотя у каждого сохранен исходный англоязычный вариант и программа может быть написана англоязычно. 1С прекрасно с этим справляется

так же для исконно отечественных компьютерных систем (в советское время) неоднократно разрабатывались языки программирования. изначально построеные только на русскоязычных операторах — все замечалеьно работало

ps все языки платформы .NET используют Юникод, как следствие имена любых переменных, методов и вообще любых сущностей, программист может давать на ЛЮБОМ языке Юникод, в том числе на русском… однако основные операторы могут быть только англоязычными, пока не будет создана особая версия компилятора для конкретного языка

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

пример смешанного базового синтаксиса 1С на первом скрине по ссылке

v8.1c.ru/overview/PlInternationalisation.htm