мышцы - вопрос №94177

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема… не знаю как накачать задние мышцы ног и мышцы на внутренней стороне бедра… Подскажите пожалуйста какие нибудь упражнения… заранее Спасибо!!!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Здравствуйте! Для внутренней стороны бедра отличное упраднение — «бабочка». В тр. зале есть специальный тренажёр (спросите у тренера). Если занимаетесь самостоятельно — то в спорт. магазине можно купить спеиальный тренажёр для самостоятельной работы (типа восьмёрки, в сер. которой крепение) — спросите у провавцов, Вам посоветуют. Если хотите увидеть его, заходите в чат — сфоткая и вышлю фото. С его же помощью можно совершенствовать форму груди (если Вы девушка), уважаемый гость:)
Заднюю мышцу можно накачать с помощью гантели. И.п. — упор на руки, стоя на коленях. Спина пряма, смотрим вперёд. Отводим одну ногу назад (не выпрямляя), пятка «смотрит вверх». Рботают мышцы ягодиц + нужная Вам мышца. 10 раз. Потом с другой ноги. 2-3 подхода. Если легко — можете положить на сгиб ноги гантель ( в зависимости от Вашей физ формы 1-4 кг. — аккуратно!!!, придерживая лодыжкой во время подъема). Удачи!

Присидание. 10 подходов по 20 раз, причем постоянно меняя положение ног, от вместе, до ширины плеч. И так утро и вечер. Затем -приседать на одну ногу с выпадом вбоу по 20 раз. и наконец стоя, ноги всемте подняться на носки от 40 раз и более, поджав ягодицы. Удачи Вам

MiK

Сгибание ног на тренажере

Здравствуйте, выполняйте упражнение как показанно на картинке, если нет тренажера эти мышцы сложнее накачать, в зависимости от вида тренажера, данное упражнение можно выполнять лежа, сидя или стоя. При сгибании ног, нагрузка оказывается на бицепсы бедра. Чтобы активизировать ещё и мышцы ягодиц, оттяните носки стопы. В положении лежа упражнение выполняется в 3 подхода по 12–15 раз, если есть вопросы обращайтесь.

(взято с http://zmix.ru/trening/exercises/feet/item/4711 )

Внутренняя сторона бёдер в основном тренируется на блочных устройствах, но есть упражнение включающее в себя почти все группы мышц бедра — это глубокие выпады вперёд со штангой. Удерживая штангу на плечах, из положения стоя шагнуть вперёд и сделать глубокий выпад, после чего вернуться в обратной положение толчком ноги обратно. Делается от 3-5 подходов по 10-15 раз. Вес штанги подбирается соответсвенно выполняемому колиеству раз.

Мышцы задней части бёдер тренируются в основном двумя упражнениями. Одно хорошо описано предыдущим экспертом — это сгибание ног лёжа на тренажёре. Второе  — это так называемая «мёртвая тяга». Выполняется из положения стоя. Поднимание штанги лежащей на полу в положение стоя на прямых ногах, за счёт мышц спины и задней части бёдер. Спину обязательно держать ровной, плечи отведены назад. Количество подходов аналогично любым другим упражнениям на мышцы бёдер.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.