Общая погрешность измерения - вопрос №947887

Задача. Газ поступает на завод по двух трубах. По одной трубе 2,5 млн. метров кубических по другой 1.5 соотвецтвенно. Погрешность приборов измерения 1,18% от обема. На выходе з завода газ идет тоже по двум трубопроводам в обемах по 1,7 млн. Как посчитать общую погрешность измерения?

Ответы

погрешность измерений составляет приблизительно 0,04 куб м. как на входе так и на выходе.