топаз - вопрос №94823

Обожаю топазы. У меня синие глаза, и этот камень очень мне подходит. Мне комфортно носить его. Но вот недавно услышала, что топаз — камень одиночек, и его нельзя носить незамужним и неженатым. ТАк ли это? Но а если сильно нравится? я родилась 30 марта 1977 г.

Лучший ответ по мнению автора

Если сильно нравится — то можно. Мнение о том, что топаз — камень одиночек — неверно. Топаз защищает от негативных воздействий (в меру, конечно), и способствует ясности мышления.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Топаз иногда называют «камнем психологов», из-за приписанной ему способности разоблачать различные тайны, интриги и подчинять себе людей… Про камень одиночек -это неверно… Обычно так говорят про александрит..«вдовий камень»… Но и вам по астрологии топаз не очень подходит, потому что он «смежный», то есть, подходит людям следующего за вашим знака зодиака...