Добрый день! Приятного дня и... - вопрос №949082

Добрый день!

Приятного дня и отличного настроения!

Младшему сыну 3,5 месяца, на ГВ, диету соблюдаю, растет и набирает вес замечательно, но у нас до сих пор жидкий стул болотного цвета. Ребенок бодр и весел. Скажите, пожалуйста, это нормально? Каким в принципе должен быть стул в его возрасте? Нужно ли сдавать какие-нибудь анализы? Старшему сыну 1год и 7 месяцев, проблемы со стулом —частый и в виде кашицы, иногда с непереваренной пищей, при этом покраснели щеки и подбородок и покрылись корочкой. По совету врача поставляли свечи кипферон и 2 недели пропили Аципол, корочка со щек со шла, стали бледненькими, с подбородка еще не сошло, стул иногда бывает несколько раз в день и в виде кашицы, на попе раздражение выступило, мажу кремом. Врач посоветовала дальше продолжать давать Аципол. Может ли все это быть связано с зубами? Нужно ли нам сдать какие-нибудь анализы и проверить, все ли в порядке? Можно ли после месячного приема Аципол пропить еще и наринэ?

Очень переживаю. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Оксана. У грудных детишек на ГВ всегда жидкий стул. Он будет таким, пока не введете прикорм. Если ребенок себя хорошо чувствует, растет, не капризничает-все хорошо, не переживайте.

Что же касается старшего сынишки — вам нужно его обследовать, а именно сдать кал на яйца-глист, на копрограмму, на дисбактериоз, общий анализ крови. Возможно, что попало что-то с грязными руками в кишечник.