Тверская область

нужна ли временная регистрация для... - вопрос №949219

нужна ли временная регистрация для подачи документов на оформление загранпаспорта старого образца, если я проживаю не по прописке

Ответы

На территории Российской Федерации гражданину Российской Федерации, не имеющему регистрации по месту жительства или по месту пребывания, либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, оформление и выдача паспорта производится по заявлению этого гражданина территориальным органом или подразделением по месту его фактического проживания на территории Российской Федерации.

Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления с приложением всех необходимых документов по месту жительства не должен превышать одного месяца, при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания — четырех месяцев.

Можно оформить загранпаспорт по месту жительства вне зависимости от наличия «прописки» и временной регистрации.