Шейный остеохондроз - вопрос №950873

Здравствуйте, скажите кто как вылечил шейный остеохондроз?

Спасибо Всем!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для лечения остеохондроза применяют медикаментозные средства — сосудорасширящие, противоотечные, улучшающие метаболизм нервной ткани, нестероидные противовоспалительные средства. Наряду с медикаментозной терапией применяют физиотерапию (электрофорез, амплипульстерапия). Полную схему лечения назначает врач невролог исходя из данных обследования и осмотра.

Кроме медикаментозных средств необходимо, главным образом снять нагрузку на позвоночник — контролировать свой вес, правильно поднимать тяжести, применять ортопедические средства (матрасы, подушки), авыполнять утреннюю гимнастику ежедневно. Также нельзя переохлаждаться, правильно питайтесь (ограничьте употребление соли до 4 гр в сутки).

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна! Способов много так же и советов. Почитайте в этой статье sustavzdorov.ru/lechenie-osteohondroza-shejnogo-otdela.html.Лично я мажу область шеи и лопаток-троксевазином. и делаю массаж, мне это облигчает боль.