Развод - вопрос №95787

Здравствуйте. Правда ли, что по одному из законов ислама, если муж произнес три раза обещание развестись, то он просто обязан это сделать? Если да, то где это написано? Спасибо.

3 ответа

Да верно, это закон написанн на основании Сунны Пророка с.а.с

Так и есть, но не обещать развестись, а сказать прямо даже пусть в разное время что то вроде " я тебя отпускаю". После 3 го раза считается что он развелся.

Инна, мужчина должен три раза сказать «Ты разведена» (энти талак) тогда да, можно говорить о том, что мужчина развестичь должен но повторить он это должен не в разное время а в одной и той же ситуации, что бы докахать что это не просто эмоции. Но в вашем случае в Тунисе как я понимаю это просто сродни легендам. Там развод происходит в суде с согласия супругов и после того как дали время на примирение  раза по три месяца.