Свердловская область

Я жила с гражданским мужем... - вопрос №958266

Я жила с гражданским мужем 2 года, мы решили взять в автокредит машуну, оформить пришлось на себя, т.к. ему отказали, через некоторое время я родила совместного ребёнка и уехала к родителям, он без моего ведома обменял машину.Ту которую он получил в замен оформил не на себя, т.е. я осталась с кредитом ребёнком и без машины.Я написала заявление обратившись в правохранительныеорганы, мне там сказали, что это гражданско-правовые отношения, уголовное дело можно возбудитиь по факту подделки подписи, садить его я не собираюсь.Что я могу сделать, что бы он вернул мне деньги, плотить он не собирается и на ребёнка не потратил ни копейки? И то, что я написала на него заявление, ни сколько не напугало его, у него в собственности ни чего нет, он так же не плотит аллименты первому ребёнку.

Ответы

Здравствуйте!
Если Вы «не собираетесь» ничего предпринимать, то ничего и не произойдет. Муж Вам не муж, а сожитель. А вот кредит — очень даже Ваш. И вносить платежи по кредиту предстоит именно Вам, а не сожителю.
С машиной имел место факт мошенничества, и сделки, совершенные сожителем, можно было бы признать недействительными при условии, что Вы обратитесь в полицию и в суд. Не обратитесь — никто Вам ничего и не вернет.
Алименты нужно взыскивать в судебном порядке. Опять же, не обращаетесь в суд - никто Вам алименты не принесет.
Все зависит лишь от Вас: продолжать няньчиться с сожителем и терпеть, или сделать так, чтобы закон защитил Ваши права. Принимайте решение самостоятельно.