очень нужна помощь!!!!! - вопрос №96661

здравствуйте! мне почти 18, посоветуйте пожалуйста как бороться с черными точками и вообще с прыщами… они у меня на лбу, на носу, на подбородке, на щеках, так же на спине и руках… что мне делать?? может можно делать маску в дом. условиях такая чтобы не отбеливала кожу и не шулушилась? что я только не пробовала все эти скрабы, маски толькоотбеливают кожу и сушат… я и переливание крови делала (не знаю как правильно называется) и витамины кололи- все это помогает но не надолго,, и кожа у меня хорошая и чистая только от солнца и солярия, как только нет солнца или зима осень весна не понятная и сухой нос- мажешь его кремом он не впитывается нос блестит а кожа все равно шелушиться, от скраба только хуже! и вечно руки «чешуться» начинаю давить все это....

что делать?

заранее спасибо!!!!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Можно поробовать орефлейновкие средства для молодой кожи, я пробовала лосьён который убирает чёрные точки очень помогает. Самый лучший совет это правильное питание очищение соками, неделю посидеть на соках очищается организм и соответственно и кожа. Очень хорошо так же позагорать на солнышке.

Здравствуйте.

Наличие прыщей и чёрных точек, в частности, говорит о внутренних проблемах в работе органов,  нарушении обмена веществ и общего дисбаланса в организме.

Основными причинами появления прыщей и чёрных точек могут быть неправильное питание, наличие заболеваний внутренних органов, побочные действия лекарственных препаратов, присутствие в организме паразитов.

Справится с этими причинами под силу только квалифицированному медицинскому специалисту после полного обследования всех внутренних органов.

Вы юны и прекрасны! Жизнь только начинается, и не стоит осложнять ситуацию. И пусть проблема не огорчает Вас, всё исправится, если подойти к этому грамонтно, только не выдавливайте и не применяйте скрабы и косметику.

В моей практике ароматерапия и оздоровительное питание (для сбалансированного обеспечения необходимыми микроэлементами и витаминами) дают только положительные результаты. Предлагаю общаться по почте, в принятом формате. Сообщите, где Вы проживаете, это нужно для определения возможности обеспечения Вас натуральными эфирными маслами проверенных производителей. Ни в коем случае не покупайте эфирные масла в аптечной сети. Пишите мне, я подскажу и помогу.

 1.Попробуйте протирать лицо Бальзамом Биттнера и попить настойку Эхинацеи

2.Попробуйте зайти на сайт http://www.omsairam.ru/category/ayurveda-uhod-za-licom и поискать «что-то" интересное именно для Вас… :-)))