Хочу сохранить семью - вопрос №967062

Здравствуйте, ситуация такая, очень хочу сохранить семью, с женой вместе 8 лет, женаты почти 7, ребенку 4,5 года, она хочет подавать на развод (пока еще не подала), пол года назад вышла на работу, спустя пару месяцев начал замечать, что-то не так, где-то 1,5 месяц назад состоялся серьезный разговор, в котором выяснилось, что меня она разлюбила, любит его и хочет быть толькос ним, недели две назад разъехались по разным квартирам, по ее просьбе, чтобы посмотреть как это жить без меня, на все мои просьбы дать шанс нашей семье, получаю отрицательный ответ, я не представляю свою жизнь без нее и дочери и понимаю, что дочь не сможет так, потому как очень привязана ко мне и тому дому в котором живет, а жена хочет переехать к нему вместе с ней.

Ответы

здравствуйте,

жена скорее всего влюбилась и нужно время, чтобы прошло ее состояние повышенной чувствительности к другому мужчине. Как, известно у всего есть свой пик свое затухание или продолжение,  смотря по ситуации.

Влюбленность состоялась на фоне пика эмоций и впечатлений от свободы, которую жена почувствовала, выйдя на работу. Как бы не решилась ситуация, дочь имеет право на одинаковое общение с обоими родителями. Я думаю.что Вам нужно обратиться к психологу за более подробной консультацией.

Здравствуйте, Михаил.

Вы ведь нам преподносите ситуацию так, будто «все дело в ее работе», но ни разу не обмолвились о том, что происходило и происходит в семье между Вами. Ведь если у Вас с нею было бы все прекрасно, то такой ситуации не возникло бы априори. По сему, предлагаю разобрать и устранить первопричину. Обращайтесь, помогу.