сватовство в Велики пост - вопрос №967365

Здравствуйте подскажите, пожалуйста, можно ли свататься в великий пост. Предложение было сделано 2 месяца назад, родители друг друга знают, просто нужно обговорить о свадьбе.

Ответы

Брак священен перед Богом. И договориться конечно можно. Не рекомендуется устраивать свадьбу во время поста, так как пост это время смиренного воздержания от избытка пищи, развлечения, мирских радостей, половой связи. Подчеркиваю, не фанатичной ненависти ко всему, а временного воздержания.

А обговорить будущую свадьбу в пост, конечно не грех.

Крепкой вам семейной жизни в любви и согласии. Храни вас Бог