Брекетты или пластина? - вопрос №968423

Здравствуйте. У дочери (11 лет) не совсем ровные зубы. Делали корректирующую пластину, носила ее 0,5 года, стало немного лучше. Все зубы уже взрослые, в некоторых коренных даже пломбы уже есть. Сейчас стоит вопрос — то ли опять пластину делать (нет гарантии, что за 0,5 года все станет идеально) или сразу ставить брекетты. Что лучше в соотношении цена/качество? И если брекетты,то какие? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Лучше брекеты. Они ставятся, когда формируется постоянный прикус. Брекеты лучше эстетические. Это не травмирует психику ребенка. Сапфировые например… Или хотя бы с эстетическим видом, но не зеленого цвета это точно. Сэкономите на психике ребенка.