Первое чудо... - вопрос №96866

Где, когда, при каких обстоятельствах Господь Иисус Христос совершил первое чудо?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.

Свое первое чудо ИИсус Христос совершил на свадьбе в Кане, превратив воду в вино. Это произошло в начале Его служения. Он со своими первыми учениками был приглашен на свадьбу. Там же была и его мама — Мария. Когда она заметила, что не хватает вина, то сказала об этом Иисусу.  Христос велит наполнить водой  6 огромных кувшинов. Потом сказал, чтобы дали из этих кувшинов попробовать распорядителю свадьбы, который был потрясен качеством вина. Об этих событяях вы можете прочитать в Евангелии от Иоанна 2:1-12