Мать - деспот против наших отношений - вопрос №968718

Здравствуйте! Ситуация зашла в критический тупик, поэтому надеюсь на вашу помощь! Скажу сразу, у меня есть одно но — я транссексуал(мой биологический пол — женский, пол мозга — мужской, и сейчас я нахожусь в процессе перехода), но, на самом деле корень и проблема ситуации не в моей тссексуальности. Я опишу психологические портреты людей, учавствующих в конфликте, начну с матери девушки.Она — типичная мать — деспот. Моей девушке(назовем ее Олеся) 19 лет, вскоре будет 20, но ее мать контролирует каждый ее шаг. Вплоть до ее интересов, друзей, выбора профессии, и даже таких мелочей, каким должно быть времяпрепровождение, еда, одежда. Мы понимаем, что есть матери переживающие и т.п., но здесь это переходит все грани. Опишу ниже ситуации. При всем этом, мать Олеси кричит о том, что она лучше знает, что нужно ее дочери, и что она желает ей счастья. Но мнения и желания Олеси не слушают, а за проявление свободы — удары. Олеся — человек очень кроткий, зажатый, годами забитый своей матерью. Всю свою жизнь она молчала и просто потакала матери, но сейчас, когда появился я — она заговорила, и заговорила обо всем. Я же — человек, который всегда стремился к саморазвитию во всех отраслях жизни, пытаюсь брать от нее все, знания, информацию, эмоции. При этом я очень миролюбивый человек, пытаюсь заниматься благотворительностью. В том, что я тссексуал нет никаких сомнений, с 11 лет я не вылазил из кабинетов психологов/психиатров/психотерапевтов, в этом году я собираюсь начать гормонотерапию и менять документы на мужские. А теперь к самой ситуации. Когда мы познакомились с Олесей, девушка была подавленна, постоянные мысли о суициде, надежде на скорую смерть, саморазрушение через сигареты(хотя здесь наверняка она хотела и показать хоть в чем то свою свободу.) Образ жизни родителей — телевизор, бесконечные гости, застолья, сериалы. Отец Олеси много выпивал по молодости и менял любовниц — все это на глазах Олеси. Дошло до того, что в пьяном состоянии он ее трогал там, «где нельзя», что доставило ей травму, которая разрушала ее, когда мы с нею познакомились, так же у нее был страх мужчин, она просто не верила в порядочных людей. Но она ничего не сказала своей матери, не желая делать ей больно, и от страха, и делала вид, что все хорошо, тем не менее в трезвом состоянии отец часто за нее заступался перед матерью и поддерживал. В 18 она уже выпивала с ним за компанию, а мать относилась к этому спокойно. Но. Но Олеся всегда стремилась и к саморазвитию, к культуре так сказать, она любила книги, писала стихи, но в ней все это подавляли, сильно подавляли. Она мечтала работать с детьми, трудными подростками, но ей выбрали другую профессию, якобы зачем тебе чужие проблемы? В общем, я вытащил Олесю из этого всего. Она решила прожить свою жизнь, выбросила мысли о суициде, смерти, захотела семью, детей, будущего, осуществить свои мечты, заняться тем делом, которым хочет. За все это она выслушивала ежедневные истерики матери, побои. Против меня ее мать была сразу, видимо потому что не могла контролировать каждый наш шаг. Кстати, мать Олеси мужененовистница. Она внедряла дочери с детства, что никто ее любить сильно так не будет, как мечтает, изменять будет, пить, и что это норм. Кстати друзья Олеси были тоже такого же круга. Когда появился я, мать Олеси не знала кто я. Вначале ей не понравилось, что я русский(сами они другой нации), потом, что занимаюсь творчеством — для нее все творческие люди — психбольные, она осуждает книги Олеси(классика художественная, психология, философия, поэзия) — говоря, что все это писали психбольные, она осуждает и тем, что и сама Олеся стремиться к творчеству, затем она начала осуждать здоровый образ жизни, который Олеся перенела от меня — вегетерианство психболезнь и ее лечат в психушках( не знаю откуда у нее такой бред), спорт — глупость, здоровое питание туда же, якобы людям будет скучно с такой занудой как ты, комуты такая нужна, будь проще, но на каждого человека свое общество, мы не навязываем ей свое ведь. Она осуждает внешний вид Олеси — она ждет от нее вульгарных нарядов(декольте, пуш ап, обтягивающие платья короткие, т… е не женственные, а именно вульгарные, яркий макияж), Олеся же серая мышка, дхотя и стремиться выглядеть женственнее, но все боится взглядов мужчин. Дальше ее мать узнала о том, что я тс и тут пошло поехало… что это извращение, слушать она ничего не хочет, даже на психолога ей наплевать. Как она говорит — я не приемлю дочь — лесбиянку, это позор, что скажут люди. Еще она уверена, что мне «пришьют» чужое, и слушать настоящие факты не хочет. Но проблема даже не в этом, проблема идет глубже, и ещё до того, как она это узнала. Олеся созналась матери в том, что сделал отец. Мать не желает верить. Олеся о многом ей говорит, обо всем, что накопилась, берет ее лаской, нежностью, стала многое для нее делать, того, что не делала на протяжении предыдущих лет, сюрпризы по утрам, приятные мелочи, но мать этого просто не замечает. Ее мнение — что я маньяк, манипулирую ее дочерью, психически больной(до того как узнала о тс), и что я внушил ей, что отец ее трогал. Доходит до того, что она угрожает убийством или прокуратурой. Взять девушка и сбежать — не вариант, связи и деньги у людей. Отец… чаще молчит, успокаивает мать, но, видимо они пересмотрели криминальных шоу, внедряет дочери, что любви нет, вскрыл наши письма, говорит, что эта нежность моя — лишь манипуляция и подобный бред. А я действительно люблю девушку.

Ответы

А что от нас ждете,  Алексей? Здравствуйте! Вы хотите поддержки от нас?