не могу справиться с ревностью - вопрос №97130

никогда я себя ревнивой не считала, но последнее время (я на 7 мес берем, возможно причина в гармонах) просто сума схожу. не могу избавиться от навязчивой идеи заглянуть в его переписки, в эл почту, в контакт. хочу все знать с кем о чем и когда он общается. когда мне удается правдами и неправдами проникнуть на его страницы я действительно тамнахожу кроме переписок с парнями переписки с девушками: со старыми подругами, общими подругами и с не знакомыми мне девушками. общение в общем то ни о чем, как дела как работа как погода. но и это меня выводит из себя. я нервничаю, ругаюсь с мужем, срываюсь на пятилетнего сына.
муж мне говорит что я должна научиться ему доверять, и перестать лезть в его переписки. говорит что общяться все равно будет. что в этом ничего такого нет.
вчера была крупная ссора. вроде помирились. он сказал что будет мне больше рассказывать, чтобы у меня не было чувства что он от меня что то скрывает, а я не буду пытаться лезть в его личное пространство. но чувствую мне оч сложно сдерживать свое обещание.уже руки чешутся что то разузнать… что это за мания?
в остальном отношения хорошие, друзья подруги у нас в основном общие, все врея что он не на работе он со мной, постоянно созваниваемся. что меня так тревожит?

Ответы

Здравствуйте! Очень хорошо Вас понимаю. Конечно, гормональная перестройка в Вашем организме сказывается и на Ваше эмоциональное состояние. Переменчивость настроения, плаксивость, раздражительность все это «проделки гормонов». Думаю, после рождения ребенка все нормализуется. Беспокоит другое — что вы можете за этот период испортить отношения с мужем. А восстановить все будет не просто. Попробуйте объяснить мужу, что Вы сами страдаете от всего этого, что Вы его очень любите, просто не можете справиться со своим состоянием. Я думаю, он все поймет. а Вы переключитесь на приятные хлопоты, и приятные мысли о рождение ребенка, и все, что с этим связано. Я понимаю, что советовать легко, а выполнить сложнее. Но все возможно. :) Наш мозг — это биологический компьютер — что Вы туда загрузите — то и получите. ;) Так загружайте приятное и позитивное.  Отвлекайтесь, не сидите дома и не читайте мужнину переписку, гуляйте больше, читайте хоршие книги, общайтесь в инете с будущими мамочками ...

Легких Вам родов, здорового малышастика и гармонии в семье!

Доброго дня, Машуничка!

Согласна с Ольгой, не стоит накручивать себя, старайтесь во всем искать позитив, сначала будет сложно, затем проще и совсем просто, а главное жить станет легче. Если есть возможность посетите психолога, Вам помогут разобраться в себе и научиться не идти на поводу у гормонов. Удачи Вам. Ирина.

Добрый день. Что вас тревожит? Думаю на вашу ревность играет несколько факторов:

1.Внешние изменения. Изменилась фигура, вполне возможна пигментация и т.д., а кто -то ходит стройный-звойный и красивый на ваш взгляд, отсюда, может рухнуть ваша самооценка. Не обращайте на это внимания — КРАСИВЕЙ И ВЕЛИКОЛЕПНЕЙ  БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ НЕТ НИЧЕГО ПРЕКРАСНЕЕ НА СВЕТЕ.Представьте, сколько таких красивых завидует вам)))

2.Эмоциональный перепад, думаю об этом вы помните по первой беременности. У беременных восникает повышенная потребность во внимании, в ласках и т.д. Отсюда, беременные часто бывают плаксивы, раздражены, привержены к резким и частым перепадам настроения.

3.Занятия любовью. Обычно мужчины «побаиваются» беременных жен. вернее бояться навредить во время близости плоду. Отсюда изменятся и качество и частота занятий любовью.

«Все  пройдет и это тоже». У вас все образуется. Ваши мужчины вас любят. Не омрачайте ревностью своих мужчин.  Доверяйте своему мужу.

Мудрости вам и счастья. Лидия.