Как перестроить свое сознание на симпатию к людям своего пола - вопрос №971400

Добрый день. Возможно, мой вопрос покажется несколько необычным. Я девушка. Недавно я задумывалась над тем, что я «би» (человек, которому симпатичны и парни, и девушки). Но я всячески пыталась отбросить от себя эти мысли. Недавно у меня появилась подруга. Она сказала, что у нее была девушка. Я в свою очередь рассказала, что у меня были поцелуи с девушками, но длительныхотношений небыло. Недавно, она предложила мне встречаться. Я была удивлена, но согласилась. Изначально я решила завести эти отношения с предлогом «почему бы и нет», но она переживает, чтобы именно этого небыло. Она очень хочет искренних, взаимных отношений. Я хочу лучше научиться искренне проявлять симпатию к своему полу. Я хочу научиться на психологическом уровне. Дорогие эксперты, пожалуйста, я прошу не рассказывать про юношеские «тараканы в голове» и про то, что быть тем, кем хочу, плохая затея. Я очень хочу получить дельный совет, на тему, как на психологическом уровне «полюбить» человека, своего пола. Благодарю.

Ответы

))Алина, вопрос действительно необычный)). Я попробую немного разъяснить ситуацию для вас, скорее всего вопрос можно переформулировать — как мне разобраться в своих чувствах, это будет куда более верным. Знаете почему? Потому что человек, который понял что он действительно испытывает чувства не только к противоположному полу, но и к представителям своего пола, не будет задавать вопрос о том, как полюбить человека своего пола. Поймите, на практике это просто случается, само по себе. Не возможно заставить себя полюбить. Любовь она не имеет пола, она не имеет никаких условий и рамок. Тут вопрос скорее всего состоит в том, действительно ли  ваша подруга — та девушка, которая могла бы вас заинтересовать и научить вас любить ее))).  Думаю тут вопрос сексуального притяжения и скорее всего  здесь все же нужно разбираться более тщательно. В любом случае удачи Вам и всего самого доброго))

Ничего не понятно. Как на психологическом уровне — научится «полюбить»? Вам  не инструкция нужна? Наверное, собственное одобрение, к противоречивости того, внутри себя,   что в принципе противоестественно для вас. Иначе, такого вопроса не возникло бы.

Какой может быть совет в любви, для любви?! Вы же ни на охоту с дробовиком собираетесь.

Любите и все.