Помогите пожалуйста!!! Магазин получает продукцию от двух... - вопрос №973766

Магазин получает продукцию от двух производителей: первый поставляет 2/5 частей всех изделий, второй — 3/5. Вероятность реализации изделий первого поставщика составляет 0,95, второго — 0,8. Какова вероятность того, что: а) Наугад выбранное изделие не будет реализовано б) Нереализованное изделие получено от первого производителя?

Лучший ответ по мнению автора

Вероятность того, что продукция из первого магазина р(Н1)=0,4

Вероятность того, что продукция из первого магазина р(Н)=0,6

р(А|Н1)=0,95

р(А|Н2)=0,8

Вероятность того, что наугад выбранное изделие будет реализовано по формуле полной вероятности = р(А|Н1)*р(Н1)+р(А|Н2)*р(Н2)0,4*0,95+0,8*0,6=0,86

А)Событие, когда наугад выбранное изделие не будет реализовано — противоположное тому, что наугад выбранное изделие будет реализовано, значит р(А)=1-0,86=0,14

Б) По формуле Байеса р(Н1|А)=р(Н1)*р(А|Н1)/р(А)=0,4*0,05/0,14=0,1428