Здравствуйте, спасите и помогите если... - вопрос №974036

Здравствуйте, спасите и помогите если можете! Бог не слышит меня, а я всё же надеюсь, что надежда есть на спасение или нет? Весь ужас в том, что уже 3 месяца я не чувствую свою душу, ощущение, что она умерла. 1 декабря у меня умер горячо любимый младший брат, после отпевания, а я очень сильно молилась, чтобы Господь простил его ипринял к себе. Брат никогда не исповедовался и не причащался, я тоже, всё откладывала «на потом», о чём очень теперь сожалею. Вдруг вся жизнь пролетела перед глазами, осознала все свои грехи и ошибки в жизни, хотя раньше казалось, что это всё как-то незначительно и совсем не страшно, тем более по — сравнению с тем, что делается в мире сейчас. Побежала исповедоваться с испуга, только облегчения не почувствовала, опустошение осталось, стала часто ходить в церковь, только мысли лезут, что бесполезно это и душа умерла, а тело и разум будут существовать вечно. Батюшки в церкви говорят, что это невозможно, а я чувствую, как будто я в аду уже и это и есть вечные мучения. Как поверить, что это неправда??? Мне очень страшно, жалко дочку, ей всего 9 лет, и мамочку пожилую. Как поверить и убедить себя, что это невозможно? Психотерапевт тоже меня не понял, он некрещеный атеист оказался, хоть и грамотный. ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ! Господи Иисусе, прости меня, грешную и недостойную и вернись ко мне, прошу тебя! Дай шанс на жизнь!

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы должны знать, что к Богу от страха не идут. Бог есть любовь! И он никого, никогда не преследует, ни у кого не отнимает надежду, а наоборот дарит её. Вам сейчас очень тяжело, так как вы не были готовы к такой страшной для вас потере. А  не  потому что вы самая грешная на земле. Вы молитесь , что бы Бог простил вас. Но как вы узнаете, простил Он или нет?  Вы просто мучаете себя в отместку за смерть брата.  Я знаю, что с вами происходит. Я через это проходил. И слова даже у меня были  такие же как у вас. Это пройдет, потерпите. Или если вы наберитесь смелости и силы то позвоните, поговорим. 89887427012

Дай вам Бог сил.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина! Ваша душа не могла умереть, душа вечная, а тело тленное.Вы перенесли сильное горе-потеря брата, что спровоцировало сильное психологическое расстройство.Опустошение в душе как раз от этого.Каждый человек по разному воспринимает горе, ваша психика среагировала вот таким образом, как будто вы потеряли свою душу.Если бы это было так вы не имея души не испытывали жалость и переживание за свою дочь и маму, возьмите себя в руки и обратитесь не к психологу, а к психотерапевту, надо пропить таблетки, у вас сильная депрессия и этим всё объясняется.Господь не оставил вас и тем более не лишил души он человеколюбец.После исповеди вам не стало легче по причине того, что вы не до конца осознали свои грехи, а с испугу пошли исповедоваться.Исповедь-это полное осознание своих грехов и полное раскаяние в них.Прислушайтесь к моим словам и поступите разумно.Господь с вами всегда был, есть, и будет.С уважением Александр.Храни вас Бог.

Дорогая Ирина! Вы знаете я сам пришел к Богу через нечто подобное, это добрый знак, для Вас начинается новая жизнь.  Пожалуйста напишите время когда Вам будет удобно поговорить, я скажу что Вам делать. Пусть Господь благословит Вас и Вашу семью. Мир Вам!

Здравствуйте Ирина.Вам не надо переживать, просто надо понять, что случилось, и что получилось, и дальше надо двигаться. Вот смотрите вот они ваши молитвы вы что просили у БОГА за брата,. а вы просили === я очень сильно молилась, чтобы Господь простил его и принял к себе.=== а за кого вы еще молились === Брат никогда не исповедовался и не причащался=== видите как бы вот они ваши молитвы, вы сами удалились от ХРИСТА, и в то же время, вы что сделали. вы взяли и на себя взвалили его груз, как бы вы взяли на себя его немощь его грехи, видите а про себя вы что пишите === Брат никогда не исповедовался и не причащался, я тоже, всё откладывала «на потом === видите да еще сами от грехов свое сердце не освобождали, видите два груза положили не себя, потому и тяжело стало, вы же видите вы что пишите === Побежала исповедоваться с испуга,=== видите две ноши взяли на себя. потому видите пришлось вам бежать к БОГУ ЛЮБВИ быстренько, вы же видите тяжело стало, вы же хотите что бы БОГ взял вашего братика в свое царство, то уже терпите, он то уже не может ни чего сделать, а вот вы за его понесли ношу его, и вот они ваши труды, то чего переживать, вам плохо, а ему же хорошо, так всегда бывает. кто берет на себя ношу ближнего, тот бит оказывается со всех сторон. Вот она семья, и вот к мужу пристроился враг. и муж попал в немощь, в какую то страсть, видите уже жена, что бы как то сохранить семью.уже берет немощь мужа на себя, и начинает уже за двоих трудится, только так, уже БОГ помогает мужу избавиться от страстей, все по друдам жены, а вы взяли немощь брата на свои плечи, да он еще не верующий, то уже несите, терпите, БОГ ЛЮБОВЬ что бы нас спасти на какие муки нарвался, видите вот он ваш крест, и вы захотели что бы ваш брат был рядом с БОГОМ, потому вы и побежали в церковь, потому если не в церкви, то вы бы этот крест не унесли бы. а так видите СЛАВА БОГУ жива, здорова. просто вы взяли свой крест соединили с кресто ХРИСТОВЫМ. Вот они ваши труды пошли, вы же сами пишите что долго не ходили в церковь не очищали свое сердце от грехов, не принимали ХРИСТА в свое сердце, значит видите не получилось у вас от всех грехов то освободить свое сердце, потому грехов то удвоилось. есть еще грехи вашего брата. А еще ведь надо иметь себе духовника. и надо еще ведь найти. а чем согрешили то пред БОГОМ, в чем ваше ослушание. Вы вот что пишите === стала часто ходить в церковь, только мысли лезут, что бесполезно это и душа умерла, а тело и разум будут существовать вечно === видите все наоборот получается, душа она вечна, а тело это есть прах, к праху. Видите тело умирает. а душа продолжает жить. Видите вот в этом грех, вот она ваши помыслы, и вот она ваша подозрительность, вы поверили помыслу, видите а в подозрительности враг находится, значит враг еще в вашем сердце живет и верховодит. У христиан есть такая молитвочка ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ. И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ, видите у христиан подозрительность есть недуг, и уже надо лечить свое сердце, видите еще лечение не коничлось у вас. в самой молитве говорится, и просишь об этом БОГА ЛЮБОВЬ, что надо менять состояние сердца. Видите значит враг в грехах еще есть в сердце. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаем заповеди, если изменяем БОГУ ЛЮВБИ делом словом и помышлением. Видите вот они есть ворота, через которые враг через грех входит в сердце, а когда враг войдет в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, над ад на земле и на небе, это есть его урожай. это есть план врага на нашу жизнь. Видите вот они ваши расстройства, ваши мучения они вас сопровождают, видите враг еще в грехах есть в сердце. Потому видите если христианин, то бывает, что и общая молитва покаянна помогает поменять состояние сердца, но видите у вас похоже все по другому, вам надо с каждым грехом разбираться. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал БОГ сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, видите вот так вам надо что бы ХРИСТОС вошел в ваше сердце, и вы получите, то что вы ждете, мир в сердце радость. но видите прежде надо очистить свое сердце на исповеди и покаянии. Видите вот тут у вас проблемы получаются, вы не может обнаружить в себе чем вы согрешил, видите вы не можете подать свет на свои ослушания ХРИСТУ, потом на исповеди и покаянии надо найти свои грехи. а еще надо отказаться служить грехами на врага, видите враг он как мог войти в сердце, враг входит в сердце, если нарушил заповедь, если ослушался БОГА ЛЮБОВЬ делом словом и помышлением, потому если не нашел свого ослушания, то получается не подал свет на врага, и сердце не очищается. Видите у вас есть исповедь и покаяние, есть причащение, и в то же время враг остается в сердце. Видите нужно трудится, вы почитайте книжецу, автор БРЯНЧАНИНОВ в помощь кающимся. в этой книжеце много написано, как какими словами делами помышлениями мы может согрешить, вы же видите вот она ваша подозрительность, видите на это место надо подать свет, потому нет вашй веры, есть неверие и подозрительность, видите вот он есть грех.и вот так надо участо за участком просматривать, и выискивать. Потому если не подадите свет на свой грех, если не откажитесь служить врагу на исповеди и покаянии, то враг он сердце не покинет, и уже на причащении раз из сердца не ушел враг, то уже ДАР ЛЮБВИ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ не войдет, потому что места нет, не очищено место от грехов. Видите у вас просто не получается поменять состояние своего сердца. Вы не можете очистить свое сердце от грехов, потому и БОГУ ЛЮБВИ не освобождается место, потому не прирастаете БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ в своем сердце, а раз благодати недостаточно, то видите враг все рисует по другому. Вам враг показывает то в вас, что вас расстраивает. Видите еще враг имеет какую то территорию в вашем сердце, еще враг не потерял силы в вашем сердце. Потому просто продолжайте. на каждый день включите покаянные молитвы, акафист, поговорите со своим духовником, он вам подскажет как надо подготовится вновь к обрядам, и вот так продолжайте христианский спасительный образ жизни, и у вас все получится. Видите раз вы взяли на себя немощь, потому все это может растянуться, вы же хотите что бы ваш брат оказался рядом с БОГОМ, потому видите и нужны большие труды, чем если было как всегда. А когда взял не себя немощь, и хочешь чем то помочь ближнему, путь даже в ином мире, то видите нужны дополнительные труды. А раз ХРИСТОС он одновременно находится в двух мирах, думается, что ваши молитвы БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС услышал. Потому если что не получается надо греться у мысли, что ваш брат, именно там оказался о чем вы просили БОГА, вы то на земле, и вас ни кто не собирается забирать, потому просто вам может прийти больше обычного потерпеть, то терпите, есть за что терпеть, раз вы молились. вы же верили, что это поможет вашему брату, а у христиан так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Как бы то что ваш брат рядом с БОГОМ это должно быть утешение для вас, то что вам должно придавать силы. Когда вам плохо, вам надо вспомнить что брату вашем хорошо, и вы ради этого готовы стерпеть многое, ведь жизнь у вас ни кто не забирает, вам надо просто правильно подумать, и понять еще НАДО за что терпите, и почему не получилось за один заход поменять состояние своего сердца, если поймете за что на вас так много навалилось, и вы поймете, что вы можете еще исправить состояние своего сердца. Вы же видите больше вы своими грехами занимаетесь, значит у брата все хорошо. и суд прошел и ваши показания ваша просьба зачлась. То радуйтесь. Вы вот что пишите === я чувствую, как будто я в аду уже и это и есть вечные мучения.Как поверить, что это неправда??? === Видите вот брата вы и спасли от вечного мучения, но видите вы есть живая и это СЛАВА БОГУ, просто такое состояние вашего сердца, еще есть враг в сердце, и враг пытается всегда так, мы еще живы, но мы уже в аду. по состоянию сердца по настроению, но видите ни чего страшного нет, христиане в таком аду много раз в год акзываются, и ни чего вырываются спомощью БОЖИЕЙ, просто у вас запущенное сердце, слишком много грехов скопилось, да еще за брата приходится терпеть, видите у вас есть еще время, и можете еще в рай земной вернуться, потому у вас еще есть время разобраться со своим сердцем, еще дочка маленькая, а надо еще внуков помочь вырастить, видите какие планы длинные должны быть. Видите вот вы есть на земле. и вот оно такое состояние сердца у вас, что вы уже на земле, как в аду, видите враг так работает, и у врага получается ад на земле для нас сделать.еслидаем врагу через грех поселится в своем сердце, а когда враг через грех поселяется, то БОГА ЛЮБВИ убавляется, потому когда враг в сердце попадает то это он уже становится путеводителем, потому враг вам кажет и кладет на ум то, что вас расстраивает, вот он непорядок в сердце, враг через грех попал в сердце, и заимел над вами власть, потому если вы по христиански будете продолжать менять состояние своего сердца, то вы из ада земного, переместитесь в рай земной. Когда у вас получится на все сто поменять состояние своего сердца, когда у вас получится на исповеди и покаянии отыскать все свои грехи, и получится подать свет на врага, и когда вы захотите больше не служить грехами на врага, то тогда вы получите прощение от ХРИСТА на исповеди и покаянии, тогда у вас получится очистить свое сердце от грехов от врага. и тогда уже через причащение, в освободившееся место от врага, в ваше сердце войдет ХРИСТОС. видите врага убиватся, и уже ад не кому будет делать для вас, а БОГА ЛЮБВИ добавиться, и вы уже начнете видеть все окражающее вас, глазами ЛЮБВИ глазами БОГА,. а БОГ он вам будет показывать вокруг то, что вас будет радовать, видите вот так в ваше сердце БОГ ЛЮБОВЬ вернет мир и радость, в ваше сердце верентся способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите продолжайте трудится, просто вы еще в начале пути. Вы вот что пишите === Господи Иисусе, прости меня, грешную и недостойную и вернись ко мне, прошу тебя! Дай шанс на жизнь! === видите вот они ваши слова, вы просите шанса у БОГА, а БОГ ЛЮБОВЬ он быстр на просьбы, потому БОГ сразу же посылает СВЯТАГО ДУХА В ВИДЕ ГОЛУБЯ к дверям вашего сердца, а входа нет, сердце занято грехами. а значит врагом. потому БОГ он знаете что просит у вас, а БОГ просит, ОСВОБОДИТЕ МНЕ МЕСТО В СЕРДЦЕ, ЧТО БЫ Я ВОШЕЛ, И ДАЛ ВАМ ЭТОТ ШАНС, видите вопрос на вопрос, видите лечение сердца не тем путем идет, у вас не получается очистить свое сердце, видите дело не в БОГЕ, БОГ готов вам дать то, что вы просите, нужны ваши труды, НУЖНА ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, ВЫ ДОЛЖНЫ СВОЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ ВЫБРАТЬ ХРИСТА, ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОСЛУШНОЙ, ВЫ ДОЛЖНЫ ОТКАЗАТЬСЯ СЛУЖИТЬ НА ВРАГА ГРЕХАМИ, видите надо очистить свое сердце, видите еще нужны ваши действия, как христианки. Вы это делаете, но надо продолжать работать со своим сердцем, лечение сердца еще не закончено. Видите вам ваше сердце. а в сердце БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, и подсказывает, И ПОКАЗЫВАЕТ ВАМ ПУТЬ, что вам надо ВПЕРЕД получить прощение, а это значит надо очистить свое сердце от врага, на исповеди и покаянии, и УЖЕ ПОТОМУ получится вернуть ХРИСТА в сердце через причащение, и БОГ ЛЮБОВЬ он вернется в ваше сердце, потому что будет место в сердце, вот об этом и поговорили, как это сделать через обряды., и не за один раз, потому исповедь покаяние и причащение это есть самое сильное лекарство для лечения сердца. Надо вам тесно работать со своим духовником священником, он ведь должен понять, что у вас не получилось очистить свое сердце от грехов, зничит от врага, потому и в аду находитесь по настроению, значит у вас не получилось прирасти ХРИСТОМ в сердце, значит у вас не получилось до конца полечить свое сердце, вы же видите есть недомогание, значит у вас не получилось на все сто поменять состояние сердца. потому духовник. видя ваше состояние сердца, он может прописать нужное лекарство в нужное время, видите надо наблюдаться у духовника, а что бы духовник разобрался с вашим сердцем, нужно открывать ему свое сердце в беседах, видите нужно время ему, что бы разобраться что с вами не так, когда больной телом, то на каждого заведена карточка, и врач почитав уже много что знает, то и тут духовник когда он есть постоянный, то он знает своих прихожан, а если новенький, то видите что бы разобраться нужно время для специалиста… Как бы если больное тело, есть допустим большое давление, то уже надо пить большую дозу таблеток, что бы они сбило давление, а потом уже, что бы удержать в норме давление, можно и по слабей дозу принять. Так и в вашем деле, вам на сегодня нужно сильное лекарство, ведь болезнь духовная запущенная, нужны ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ и почаще, что бы поменять состояние сердца. а потом, когда вернется мир в сердце и радость, уже хватит и молитв. Вы же видите вам стало плохо, и вы прибавили, вы часто стали ходить в церковь, только результата нет, значит нужно правильное лечение сердца, потому и нужно наблюдаться у своего духовника, у священника, он должен помочь вам поменять состояние вашего сердца, он на то есть специалист. Духовник, священник, это примерно, как терапевт для больных телом. должен вести до выздоровления, прописывать нужные лекарства, когда идет процесс лечения, и так до выздоровления. А у вас похоже, сам себе режиссер, потому и попались на разные расстройства. Простите. БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Душа умерла, а тело и разум будут существовать вечно.

Вы же понимаете, что все наоборот. Но мысли лезут… а значит есть кто-то кто их подсовывает.

Чувство ваше от того, что много отдали. Но вы здесь и сможете еще вместить любовь в свою душу. Верьте и любите Бога и людей! Уповайте на Бога — Он Свят!

Бог Милостив. Дух Святый дает утешение. Первое время после того как человек возвращается… его пытаются удерживать. Не поддавайтесь внушениям. Тем более пост. Чаще молитесь. Причащайтесь. Верьте — по вере вашей дано будет.

Слава Богу во веки веков!

Шанс на жизнь дает Господь!