Добрый день, я погибаю, помогите... - вопрос №975454

Добрый день, я погибаю, помогите кто-нибудь, пожалуйста. Я хочу поверить, что Господь Бог не оставил меня, мне очень страшно, я не вижу ни смысла в жизни, ни целей, я потеряла себя совсем, внутри пусто, молюсь постоянно, но осознание моих грехов и сколько обращалась к Богу с глупыми просьбами не даёт мне понимания того, что Он слышит меня и поможет, яне ощущаю этого. Как быть, помогите, такое чувство, что я в аду уже, душа погибла, остались тело и разум. Убедите меня пожалуйста, что этого не может быть!!! И что Господь Иисус Христос услышит меня и простит!

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт Алексей вам привел места Св. Писания, которые точно не лгут. НУЖНО УМЕТЬ ВЕРИТЬ!!! Вы считаете, что Бог обязан сойти с неба, подойти к вам лично и на русском языке сказать, что вы прощены? Прекратите панику. В таком состоянии вы НИКОГДА ЕГО и не услышите и не поймете. Если взбаламутить воду, то в ней ничего не будет отражаться.

И АД ВЫ СЕБЕ УСТРОИЛИ САМИ. Объясню: Ад — это место где нет Бога. Но мы знаем, что единственным местом, куда Бог не может войти, это СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА! Христос говорит — Вот стою у двери Вашего сердца и стучу, ОТВОРИТЕ. А вы вините Его, что Он Вас не слышит?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая Ирина! Вы должны понять главное: каждый грех о котором Вы рассказали Господу — прощен. Бог больше не вспомнит его Вам. 12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.(Евр.8:12). Вы покаялись, Вы ищите Господа, а значит Вы рождены свыше, а это первый шаг к спасению: 3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.(Иоан.3). Далее Вы должны принять Христа своим спасителем, отдать ему все свои проблеммы и горести:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.(Матф.11:28-30). Вы должны смириться со всем что происходит в вашей жизни. Вы дитя Божее, и Бог очень любит Вас, и ждет когда Вы признаете Его.

Ирина! Я вам уже писал, что нужно сделать...

Ирина,  все что вам нужно это со страхом и трепетом покаяться в грехах. Это первое. Зачем вы их держите. Внутренне вы раскаиваетесь, теперь расскажите это. Грех прощается исповедью.

Бог Во Истину Милостив!!!

Не впадайте в уныние, враг любыми способами будет цеплять вас, чтобы удержать от покаяния.

Читайте Псалмы.

Бог в помощь!

Вам нужно успокоиться. И понять что молитва и обращение к Богу это не телефон или грелка, где вы нажали на кнопку и «ощутили это». Бывают искушения подобного рода у людей более духовных чем вы или я. Господь вас слышит и прощает ведь сказано ... даже волос не может упасть с головы человека без воли Божьей. “Волос не упадет с головы его на землю, ибо с Богом он действовал” (1Цар.14:45)