Новосибирская область

Доброго времени суток У меня... - вопрос №976878

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Вот допустим есть ООО, которое в течении 6ти месяцев активно работает, то есть приносит прибыль, платит честно налоги и для расширения бизнеса обращается в банк за кредитом, предоставляя свой бизнес план. Вот, со стороны банка, как он будет пробивать информацию по ООО, о доходности, о нашей надежности, что мы сможем погасить кредит. Ичто будет, если в течении нескольких месяцев ООО огласит, что обанкротилось, что будет в этом случае, какие санкции будут применены со стороны банка?

Ответы

В данном случае, обязательным требованием банка будет поручительство собственников бизнеса и/или залог имущества. Так что будут «пробивать» не ОООшку а поручителей и имущество передаваемое в залог.

Если ООО обанкротилось и есть признаки «преднамеренного или фиктивного банкротства» то ст. 195 УКРФ, плюс обращение взыскания на предмет залога и обращение к поручителям за выплатой долов ОООшки.

Удачи.