Почему точно любящий муж может... - вопрос №977435

Почему точно любящий муж может поднять руку на жену, если она не изменяла, не пьет не гуляет, а просто в бытовой ссоре?

5 ответов

Ответы

Антонина, от любви до ненависти один шаг!  Часто мужчины (и женщины тоже) смотрят на своего партнера, как на собственность, предъявляют повышенные требования. Отсюда — повышенная агрессия, которая и проявляется в бытовых ссорах, даже если вы ничего серьезного и не совершили. Такова природа!

1. Потому, что в его представлениях о любви вписывается битье жены

2. Потому что жена считает, что бьет — значит любит

3. Потому что у него проблемы с головой

4. Потому что он — алкоголик

..............................

Есть и другие варианты. Выберите тот, что Вам ближе

Здравствуйте, Антонина. Потому, что он может повторять сценарий взаимоотношений, который наблюдал в детстве и подростковом возрасте, т.е. перенял так сказать некий опыт отношений в семье. Только возможно есть смысл подойти к другому вопросу? а именно: Что и как предпринять, для изменения такого формата отношений? Интересует? Обращайтесь за консультацией.

С ув. Александр.

Антонина, у разных людей разные представления.

Я считаю, что любовь и физическое насилие несовместимы.

Антонина, многое зависит и от вашей реакции. Конечно, с агрессивно настроенным человеком опасно вступать в переговоры, а вот когда ссора закончится и эмоции утихнут, есть возможность обозначить свою позицию — что можно  совершать по отношению к вам, а что нельзя. Один раз  позволив себе подобное и,  не получив обратной связи от вас, муж может и в дальнейшем продолжать так себя вести.

Возможно анализ  ваших бытовых конфликтов позволит выявить  стили поведения  ( мужа и вашего) в конфликте и выработать эффективную стратегию, позволяющую избежать рукоприкладства.