сон - вопрос №97775

Здравствуйте, уважаемые эксперты! скажите пожалуйста, то это значит, сон не сон, когда ложусь спать, пока не заснула, вроде как дремлю, (уже в первый раз так происходит) вижу действие (картинку) какую-либо, вот и вчера так было? Скажите, что это? Альфия

Ответы

Обычно такое случается после переутомления… физического или эмоционального..

Здравствуйте.

Насколько я знаю, это называется гипнагогические галлюцинации. Бывают у очень многих людей.

Здравствуйте! Обратите внимание на содержание картинки, это образ из подсознания, который может нести для Вас какой-то смысл или даже послание, предупреждение. Это может быть ответ на какой-то очень волнующий Вас вопрос, знак, призывающий обратить на что-то внимание или даже фрагмент из Вашей (или чьей-то чужой) жизни.

Это означает, что Ваше подсознание очень активно, поскольку эти видения есть проявление его работы.

Такая активность может возникать из-за имеющихся эмоциональных проблем, которые не было решены сознательно и так себя проявляют теперь в подсознании.

Зато появляется разрядка, организм как бы избавляется от излишнего напряжения.

Т.е в этих видениях нет ничего плохого, если Вас не преследует какая-то одна картинка или навязчивое состояние.