Добрый день Я замужем 2... - вопрос №978574

Добрый день. Я замужем 2 года. Мне 26 лет. Живу отдельно от родителей своих, но с родителями мужа. Папа со мной общается а вот мама нет. У нее нет заинтересованности мною. Разговор у нас стандартный Как дела? что делала сегодня? и т.д. Чувствуется какая то пропасть. как ее преодолеть? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Ответственность на такого рода отношениях лежит на том кто мудрее и в вашем случае это ваша мама. Вероятно у неё есть какие- то свои личностные проблемы, но для Вас она самый родной человек и ваша потребность в общении вполне понятна. Вы уже взрослая женщина и ваше общение, это не просто общение матери и дочери, а разговор между двумя самостоятельными женщинами, возьмите инициативу в свои руки. Вы вероятно знаете чем интересуется ваша мама, что её волнует, какя её любимая тема, проявляйте искренний интерес, «приглашайте» её к такому разговору. Главное проявляйте искренний интерес к всему о чем говорит ваша мама.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, если вас эта ситуация в самом деле очень напрягает, вам необходимо найти эксперта или психолога в вашем городе, чтобы детально во всем разобраться. Тут похоже что-то серьезное,  вы не объяснили подробно, а это надо  детально исследовать, начиная с вашего  раннего детства.  Удачи вам!

Вы имеете в виду его мама?