Кандидат на работу - вопрос №98191

Здравствуйте! Я отвечаю за кадровые вопросы в поликлинике. Пришел к нам устраиваться мужчина, азербайджанец. Вроде приятный чеовек и врач с опытом. Но что-то в нем есть скользкое. Когда я спросила, почему он уехал из Баку, у него там семья, он стал говорить что-то непонятное. Скажите, пожалуйста чиста ли у него совесть? Может, он убил кого или ограбил? Ильгар 18.12.1955

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Проблемы у него есть, но не криминальные. В первый год будет работать нормально, но потом начнет устанавливать свои порядки. Заключайте только временный трудовой договор.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Восток — дело тонкое. Не торопитесь навешивать столь конкретные ярлыки.

Добрый день

Он нивчем не виновен, у него семейные проблемы

не бойтесь его

Джуна

Здравствуйте.

По моему раскладу получилось, что у него серьёзные финансовые трудности в семье (возможно, долги) и другие проблемы. Возможно, его просто родственники «запилили» за то, что не может справиться с обеспечением и заботой о семье. Я не знаю особо психологии людей этой национальности, но могу сказать, что явного криминала в причине его «непонятных» ответов на Ваши вопросы не было. Скорее всего он просто не хочет рассказывать об этом другому человеку, тем более чужой женщине.

Если его профессионализм Вас удовлетворяет, то попробуйте его взять хотя бы на испытательный срок.

Совесть я не проверяла, но ничего криминального нет.Финансовые трудности, проблемы в карьерном плане, любовный треугольник, но… врач хороший.

Нет по закону он чист.  Трудности и прочие нюансы- да все как у многих. А у кого их нет.  Вот и решил что лучше уезать обрубить все, разобраться, а уж потом принимать меры.

У него были сложные партнерские отношения, решил попросту «смыться», быть хозяином своей судьбы. А вот стоит ли его брать на работу-вопрос неоднозначный. Врач он попросту плохой( на вопрос, какой он врач, выпали карты Смерть, 3Мечей-зловещие карты.)

Человек с абсолютно незапятнанной репутацией и криминала за ним никакого нет...

Есть внутренняя проблема недостаточной уверенности в себе, человек не допускает никого «чужого» в свой мир, скуп на похвалы и проявление искренних чувств — это и создает внутреннюю, а потом уже внешнюю преграду и только…

У него действительно финансовые и семейные проблемы, что и сподвигло его на такой шаг — смены места жительства в поисках самовыражения...

Как доктор он будет незаменим.

Здравствуйте. Он не убийца, не вор, просто человек, которому нужно кормить семью. Поскольку к лицам нерусской национальности зачастую не самое благоприятное отношение, то человек, не привыкший отстаивать себя с кулаками, теряется, начинает говорить непонятное, выглядеть подозрительно и т.д.

Здравствуйте. Он вам понравился как мужчина. Да, у него есть там семья, жена выпала молодая достаточно, водного знака зодиака. Вы, как кадровик прекрасно разбираетесь в людях....

@ SOFIA CHERNAYA