взаимоотношения с дочерью - вопрос №982160

Доброго дня! Посоветуйте, как правильно и лучше построить взаимоотношения с дочерью, ей скоро 20-ть и она один ребенок у нас. С супругой (ее матерью) мы расстались.  Дочь на мои звонки отвечает не охотно или не отвечает вовсе.

Ответы

Вячеслав, возможно, ваша дочь винит вас в том, что произошло  у вас с ее  матерью. Попробуйте договориться с ней о встрече и откровенно поговорить обо всем, без упреков, обвинений… расставить все точки над i., узнать, что она думает  и чувствует, расспросите  об ее жизни,   увлечениях, планах ...

Ну, а если не получится, наберитесь терпения! Не осуждайте ее! Возможно, должно пройти время, и оно все расставит на свои места! 

удачи вам! 

09.03.14

Здравствуйте Вячеслав!  В настоящее время наши 20-ти летние дети очень загружены активным жизненным ритмом. И надо понимать у Вашей дочери есть обиды на Вас, связанные с разводом или чем-либо ещё или она просто занята своей жизнью. В любом случае Вы можете попросить её встретиться с Вами, сказать ей о том, что Вы её сильно любите и очень рады предложить ей любую помощь, которую Вы в силах  оказать.  Скажите, что не будете ей докучать звонками, пусть сама звонит когда захочет. И просто любите её даже на расстоянии и не зависимо от количества общения, ведь она всегда Ваша дочь, а Вы её папа. Удачи!

09.03.14

Вячеслав, к сожалению, никто не предполагает как дальше сложаться ваши отношения, по возрасту дочка в том периоде, когда своя жизнь намного важнее, как ей кажется. Здесь ничего не поделать.И все же, если трудно без общения с ней, оставайтесь в отношениях ровным. Не берет трубку? Отправляйте без обид смски, только не укоряйте, не ставьте в вину.Достаточно одного слова, я так делаю, просто коротенькое- Люблю.Скучаю.  И все.

Может быть время нужно, запаситесь терпением.Успокойтесь.Дети вспоминают, когда им сложно, и охотно звонят, обращаются сами  чтобы просто услышать одобрение, без совета)) 

Чтобы ни происходило, как бы ни было в душе сложно, не обижайтесь, вспоминайте ее маленькой.

Нежности вам и… тепла.

 

09.03.14

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Мосунов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store