Асцендент - вопрос №98426

уважаемые эксперты.подскажите, а что такое Асцендент? мое имя Екатерина.родилась 03-03-1988.около 00-35!!! рассчитала-и получилось что асцендент Скорпион.что это такое и как он влияет на жизнь а  может и на характер? просто я рыба.и скорпион считаю знаком противоположным моему.в общем очень интересно мне стало… помогите разобраться.как это вообще характеризует меня.всем огромное спасибо!!!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

«ASC, Асцендент — в астрологии восходящий градус, точка восхода, точка пересечения плоскости эклиптики с восточной половиной истинного горизонта. В личном гороскопе ASC — это градус Зодиака, в который попадает точка восхода. Асцендент — точка, диаметрально противоположная Десценденту. Условное обозначение — ASC или AS.

В подавляющем большинстве систем домов гороскопа ASC является куспидом первого дома гороскопа. По сути своей это точка «Я» и всё, что связано со «мной». Свойства знака Зодиака, в который попадает ASC описывают характер поведения человека и его сиюминутную реакцию, могут характеризовать внешность, отличительные признаки лица (родинки, отметины, шрамы).» © Википедия.

А почему Скорпион считаете противоположным Рыбам? :) Вроде тоже водный знак, есть некоторые общие моменты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Асцидент — это восходящий знак… Он показывает, как вас видят окружающие… Влияет, скорее, на ваше внешнее поведение, манеры… Это часть вашего «я»...