Асцендент - вопрос №98426

уважаемые эксперты.подскажите, а что такое Асцендент? мое имя Екатерина.родилась 03-03-1988.около 00-35!!! рассчитала-и получилось что асцендент Скорпион.что это такое и как он влияет на жизнь а  может и на характер? просто я рыба.и скорпион считаю знаком противоположным моему.в общем очень интересно мне стало… помогите разобраться.как это вообще характеризует меня.всем огромное спасибо!!!

16.07.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

«ASC, Асцендент — в астрологии восходящий градус, точка восхода, точка пересечения плоскости эклиптики с восточной половиной истинного горизонта. В личном гороскопе ASC — это градус Зодиака, в который попадает точка восхода. Асцендент — точка, диаметрально противоположная Десценденту. Условное обозначение — ASC или AS.

В подавляющем большинстве систем домов гороскопа ASC является куспидом первого дома гороскопа. По сути своей это точка «Я» и всё, что связано со «мной». Свойства знака Зодиака, в который попадает ASC описывают характер поведения человека и его сиюминутную реакцию, могут характеризовать внешность, отличительные признаки лица (родинки, отметины, шрамы).» © Википедия.

А почему Скорпион считаете противоположным Рыбам? :) Вроде тоже водный знак, есть некоторые общие моменты.

16.07.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Асцидент — это восходящий знак… Он показывает, как вас видят окружающие… Влияет, скорее, на ваше внешнее поведение, манеры… Это часть вашего «я»...

16.07.11

❣️Ксения Матташ❣️

Сейчас на сайте
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
13 ответов
10.07.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store