Добрый вечер! Скажите пожалуйста, можно... - вопрос №985050

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, можно ли в Великий пост освятить нательный крест и в какой день это лучше сделать. Заранее спасибо

Ответы

Ответить можно на водосвятном молебнене.  Служатся такие службы по воскресеньям, чаще всего после Литургии, но в некоторых храмах их служат до. Можно подойти в свечную лавку и попросить освятить крестик, но лучше это сделать утром,  пока священник в храме.