Скажите пож-та, моя двоюродная сестра... - вопрос №985136

Скажите пож-та, моя двоюродная сестра купила квартиру, но оформила ее на меня. государство возвращает с покупки 13% стоимости квартиры, сестра знает что я начала возвращать эти деньги и она не против, но когда через какое-то время я стала воцекровляться, меня стал мучать вопрос является ли это грехом, ведь оплачивала квартиру не я, а двоюродная сестра, часть денег очень малую может1/6 часть я вернула, остальные деньги возвращать не хочу, так как считаю что это обман и своего рода воровство… но мама и сестренка настаивают чтобы я вернула… я в конечном итоге сказала, копия паспорта у вас есть 2-ндфл можете заказать ( мы работаем в одном месте) хотите возвращайте на свой счет, а мне не нужно… вот теперь думаю, что я подтолкнула ко греху близких мне людей (маму) или нет, правильно ли я поступила, что так сказала, если хотите возвращайте сами или нет… не могу понять совершила грех или нет… раз совесть говорит что есть грех, значит все таки да… как я согрешила, подтолкнула ко греху или здесь лукавство или какой другой грех, не могу его распознать помогите батюшка!!

Лучший ответ по мнению автора

Ответьте СЕБЕ на вопрос, — Каков истинный мотив вашего поступка? Ваше внутреннее недопонимание возникло оттого, что вы СОВЕРШИЛИ ПОСТУПОК И ЗАДЕКЛАРИРОВАЛИ ЕГО ПЕРЕД ВСЕМИ, как поступок РАДИ ХРИСТА!

Если вы делаете что либо РАДИ БОГА, то на душе у вас всегда будет МИР БОЖИЙ. Но любой поступок, совершенный не по ВЕРЕ, гложет изнутри и СПРАШИВАЕТ у нас — ПОЧЕМУ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ??? РАДИ БОГА??? или РАДИ СЕБЯ???

Найдите свой мотив и вы поймете, согрешили вы или нет.

Вы человек неровнодушный и разберётесь. Желаю Вам успеха и помощи Божьей

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения!

Почему вы считаете, что это лукавство или грех.Есть закон по которому возвращаются 13%.Вы же не преступили закон? Потом я не вижу умысла в поступке сестры — оформления на вас покупку квартиры.Значит были причины другого характера — не проходила по возрасту или бюджет семьи не позволял по сумме пройти… причина есть и я не вижу ничего плохого или зазорного.Вы натягиваете на себя чужое одеяло и возможно причина в другом… я так вижу.