Течь от крестов после освящения - вопрос №985483

После освящения помещения в одной комнате на стене, где нарисован был священником крест есть потеки от креста. В остальных комнатах этого нет. Что это означает?

Ответы

Такие случаи происходят с иконами в церкви. Но как правило никто за этим не видит никакого значения. Чудеса происходят не для того чтобы изменить нашу жизнь, а для того чтобы изменить наше отношение к Богу. Происходят ли какие либо чудеса с предметами, священными символами или как в вашем случае потеки на стене,  - это никак не должно менять нашего образа жизни. В Священном писании сказано — «выслушай сущность всего: Бойся Бога и заповеди Его исполняй, ибо в этом все для человека! „

Многие люди увы, никак не поверят в Бога, до тех пор, пока не увидят хотя бы какие нибудь чудеса . А ведь самым великим и доступным чудом на земле является любовь Бога к человеку , но мы чаще всего пренебрегаем им.

Это значит, что в этих комнатах священник помазал просто несколько большим количеством масла. При освящении квартиры, если вы наблюдали под этими наклейками кисточкой и маслом рисуются кресты. Вот они и подтекают — ничего сверхъестественного.