Здравствуйте Скажите, куда попадают животные... - вопрос №985502

Здравствуйте… Скажите, куда попадают животные после смерти? Как молиться за упокой домашнего любимца?

Ответы

Здравствуйте, не знаю как в христантве в исламе животние не куда не попадут не в ад не в рай только они уравняют свои счет то есть если какойта большой собака обедил маленкую и т г то берут месть за и это и после все по воля Бога исчезнут.Не в одной религии не предусмотрения молба за животное

Уважаемая Людмила!

Животные после смерти просто умирают — перестают существовать, никуда они не отправляются, если бы было иначе, об этом бы поведал нам Бог в своем Слове — библии. Молитвы за животных также не предусмотрены, но в своем Слове — библии, Бог повелевает заботиться о них и не относиться к ним жестоко.

И сказал Бог, — " Да произведет земля (животных), душу живую по роду своему, зверей и гадов .....

Поэтому мы видим, как в Библии сказано, что животные - это «род земли». Они не обладают духовной сущностью, поэтому их существование зависит от существования земли. Человек был создан по образу и подобию Творца и обладает вечной душой , поэтому смерть на земле не означает для него вечной смерти .

Посему молитва о упокоении животных по меньшей мере не имеет никакого смысла.