1 исследовать по интегральному признаку... - вопрос №985776

300 p

1.исследовать по интегральному признаку ряд от 1 до бесконечности 1/((n+1)*sqrt(n)) «предел здесь нашла, не знаю дальше какую в интеграле сделать подстановку, запуталась»

2.исследовать по признаку даламбера

a) n^3/факториал(2n)

б)(4n-3)/sqrt(3^n*n)

везде суммы от 1 до бесконечности, просьба написать подробно и на листочке, без онлайн решебников

Лучший ответ по мнению автора

Вот второй номер. Пределы здесь совсем простые, даже расписывать нечего. В первом переделе степень числителя меньше степени знаменателя, значит ноль. Во втором случае степени одинаковые, значит предел равен отношению коэффициентов при старших степенях Первый посмотрю сейчас

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здесь не возможно вложить решения(скан) отправлю ам на почту