Муж после длительной командировки ушел к другой - вопрос №986171

Год назад мой любимый муж вынужден был уехать в командировку в Москву. Я планировала закончить курсы и, оставив работу, переехать к нему. Периодически я к нему приезжала на несколько дней. Месяц назад он по телефону сказал, что разлюбил меня и чувства к мне  охладели. Через общих знакомых узнала, что он перевез к себе девушку из деревни, с ребенком,  старше егона 9 лет и живет с ней.  Он отказывается объяснять ситуацию и не выходит на контакт. Сегодня я переложила развод, хотя все еще его люблю. Нет сил об этом думать. На днях должны ехать подавать заявление. Как выдержать это испытание. Душа разрывается, я не понимаю причин такого внезапного  разрыва отношений… расстояние????

Ответы

Доброе утро. Оля, диапазон причин и мотивов решения мужа может быть много. Гадать бесполезно, ответ может сказать только ваш муж.Да и это знание ничего не изменит — ваш муж уже принял решение. Но, самое главное,вы тоже приняли сильное, правильное и достойное решение — вы не стали держать мужа, вы отпускаете его в его счастье.
На мой взгляд, вам сейчас нужно сосредоточиться на себе, чтобы достойно пережить разрыв отношений, и начать качественно- новое движение в свою новую жизнь. Например. Вам стоит обратиться к сертифицированному психологу/семейному психологу, который:
*проработает ваше состояние,
*«перережет» психоэмоциональную пуповину, которая связывает вас с мужем.  *создаст психоэмоциональную прослойку между вами и мужем. И так далее.
Помнитерешить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Леушин Андрей