Одинаковые кошмары - вопрос №987078

Добрый день, последние несколько лет мне периодически снятся идентичные кошмары. Общее в них то, что у меня очень сильно болит тело, оно находится как будто в невероятном напряжении. По ощущениям это похоже на то, как когда напрягаешь руку так, что она начинает дрожать. Раньше такие сны сопровождались сюжетной линией, сейчас мне просто очень больно, я осознаю то, что я сплюи должна проснуться. Когда я пытаюсь это сделать, мне начинает сниться, что хожу по квартире, однако боль не проходит. Я всегда пытаюсь кричать во все, позвать на помощь, мне снится, что я кричу, мне снится даже, что мне помогает моя соседка, будит меня, но это опять оказывается сном. Часто это сопровождается таким сонным головокружением, как когда сильно пьяный человек не может встать и у него картинка перед глазами прыгает и вертится. Меня смущает то, что сны не смысловые, они не основаны на какой-то истории: за мной никто не гонится и прочее. Я ощущаю физическую боль и напряжение в теле, когда просыпаюсь, это проходит. Я не могу сказать, что такие сны появляются в стрессовом состоянии или когда я устала, во всяком случае, я этого не замечала. Я уже ужасно измучилась, у меня даже есть ощущение, что из-за напряжения ночью у меня ломит тело днем. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

Ответы

А это связано Полина с тем, что пора браться за себя и приводить в порядок, ибо организм просто кричит об этом. Молчу за ваш остеохандроз, а вот за шейный скажу, именно ощущение что вы пьяны и дезоринтация ав пространстве говорят о нём. А ещё можно сказать, что что все мышцы вашего тела напряжены  и не могут расслабиться. А кормить то их нужно, правильно? Они то работают, то есть в напряжении. Поэтому расходуются со страшной силой и микроэлементы и витамины. А когда их нет то и мышцы расслабиться не в состоянии. Постоянное напряжение затрудняет прохождение крови, а значит и питание и у вас идёт интоксикация организма. Откуда и такого рода сны!!! Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

Доброе утро. Полина, в дополнение полного и развернутого ответа Александра, как минимум, запишитесь на полный расслабляющий массаж.

И еще. Одной из причин таких «напряженных» снов может быть сексуальная неудовлетворенность (по Фрейду).

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.