Гидравлический домкрат - вопрос №98710

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Имеется гидравлический домкрат MegaPower. Задался вопросом: поскольку машина у меня не новая- ВАЗ 21053, выдержит ли днище автомобиля маленький упор домкрата или что-нибудь подкладывать, что-нибудь типа доски или металлической пластины. И не под любое место можно подставлять упор. Помогите, пожалуйста, под какое место подставлять и помогите решить вопрос с подкладкой.

С уважением, Андрей

Лучший ответ по мнению автора

Домкрат можно использовать любой, хотя желательно все же рекомендуемый заводом, так как под него существует специальная проушина на кузове авто. Использование гидравлического домкрата так же возможно. На его головке имеются прорези, в которые нужно подложить уголок (от 30*30 *100) и направить этот уголок на ребро жесткости рядом со штатной проушиной. Там же обычно существует специально наваренная пластина, которая также может использоваться для этих целей. И пожалуйста не забывайте что Ваше авто весит около тонны! Примите все возможные меры предосторожности!