Москва

Как устанавливается цена на акцию (как и кем рассчитывается) ? - вопрос №987647

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Как устанавливается цена на акцию? Интересует конкретно ТЕХНИЧЕСКАЯ часть: автоматически по какой-то формуле, или существует какой-то специальный орган, который этим занимается? И в дополнение к этому вопросу: как устанавливались цены раньше, когда существовал «Золотой стандарт»? Были определенные люди, которые рассчитывали цены? И как вообще определялось, что цена изменилась?

Лучший ответ по мнению автора

Вопрос не совсем корректно поставлен. Если речь идет о акции компании торгующей на фондовом рынке, это один вопрос, если же речь идет о частной компании и цена акции необходима для проведении сделки ( например, покупки этой компании ) это другой вопрос. Уточните и можно будет уже ответить корректно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вообще, государственные регуляторы, может и есть, но в целом — это рынок. заметьте, как падают и растут цены после каких-то новостей