Республика Дагестан

здравствуйте !!! хотим ипотеку в сбербанке мужа з 18000 у меня 15300т ест мат сертификат хотим сумму где то 1200000т но я пользуюсь кредитной картой отп банка 90000т могут нам не одобрит ипотеку - вопрос №987801

Ответы

Здравствуйте! Если собираетесь оформить ипотеку, лучше закрыть кредитную карту. Материнский капитал можно использовать в качестве первоначального взноса, либо как часть погашения долга. Срок  ипотеки желательно выбрать около 15 лет, чтобы пройти по доходу. Если будет возможность — можно погасить ипотеку досрочно, в настоящий момент штрафы и комиссии за досрочное погашение отменены.