время собирать камни - вопрос №98863

Доброго дня! Растолкуйте мне, пожалуйста, фразу «время собирать камни».

Благодарю!

С уважением, Анна.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

     В Библии, в книге Екклесиаст 3: 1- 8 написано: «Всему своё время, и есть время всякому делу под небом:  время рождаться и время умирать, время сажать и время вырывать посаженное,  время убивать и время исцелять, время разрушать и время строить,  время плакать и время смеяться, время рыдать и время плясать,  время разбрасывать камни и время собирать камни, время обнимать и время воздерживаться от объятий,  время искать и время мириться с потерей, время хранить и время выбрасывать,  время разрывать и время сшивать, время молчать и время говорить,  время любить и время ненавидеть, время войне и время миру. „

     Смысл этих слов в том, что несовершенным людям трудно правильно выбрать время для некоторых дел. Люди не могут предвидеть результат каких- либо действий и на их жизнь сильно влияют изменившиеся обстоятельства. То, что казалось правильным, впоследствии оказывается ошибочным и то, что ранее строилось, оказывается, лучше разрушить. И то, что раньше не ценилось, в действительности, оказывается очень ценным.

     Лишь Бог может предвидеть все. Поэтому, лучше, согласовывать свою жизнь и свои поступки с волей Бога. “В сердце человека много планов, но состоится то, что задумал  Бог  Иегова» (Еккл 19:21).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вас интересуют вопросы религии, христианства, православия? Смотрите сайт tv-soyuz.ru