ДЦП у ребенка можно вылечить или хотя-бы облегчить - вопрос №988897

Ответы

Здравствуйте. Вылечить ДЦП, к сожалению, нельзя. А облегчить его течение можно. Это целый комплекс мероприятий (физиотрепаияч, ЛФК, массаж, иглорефлексотерапия) и длительная трудоемкая работа. Все эти мероприятия может назначить невролог поликлиники. Этот комплекс нужно начинать как можно раньше.

Более дорогостоящий, но эффективный вариант это лечение в реабилитационном центре в Харбине (Китай).

Буду признательна за оценку ответа.

можно, но не всегда и не каждому.
-зависит от возраста, от локализации, от перенесенных операций, от осложнений, от родителей ...
— а также сильно зависит от применяемого метода.

посмотрите вот этот метод http://www.blog-travuscka.ru/poleznoe/metodika-lecheniya-dcp.html

Здравствуйте, Владимир!

ДЦП — нарушение, не поддающееся излечению, но поддающееся компенсации. А резервы человеческого организма очень велики. Компенсировать и сгладить можно очень многие дефекты. В плане ДЦП, конечно, необходимы консультации и назначения врача-невролога. Вместе с этим очень хороший эффект дает иппотерапия (терапия при взаимодействии ребенка с лошадьми). Это целая система работы человека всместе с лошадью и она хороша тем, что имеет высокий и терапевтический и психологический эффект. Поищите в своем городе, сейчас многие конные клубы сотрудничают со специалистами-врачами.

Безусловно, иппотерапия не должна быть единственным методом работы. Нужен системный подход.

Всего Вам доброго!

Используя духовные практики, целительство начиная с духовного уровня и включая все нижестоящие уровни, облегчить однозначно можно.

Полное исцеление теоретически возможно, практически требует большого времени и старания.

Ряд заметных улучшений реально получить через месяц. В как минимум работы надо планировать на год. Работать можно с разной интенсивностью.

Родителям (хотя бы одному) полезно обучиться и инициироваться в целители и развить свои способности.
Тогда за несколько лет работы полное исцеление станет реальностью.

ДЦП бывают врожденными и приобретенными, врожденные формы очень слабо поддаются лечению(сразу можно понять по проблемам с глазками), а вот приобретенные очень хорошо поддаются лечению, акушеры в последнее время делают ДЦП при родах, тянут за ножки или ручки, происходит растяжение нервных волокон, получается парез или паралич, врачи не разбирают внутриутробное это или нет и всем ставят ДЦП, это лечится только ИГЛОРЕФЛЕКСОТЕРАПИЕЙ, ищите хорошего мастера, иголочку нужно вводить  на 38 мм, не меньше, это очень важно.