по-моему, мне нужна ваша помощь... - вопрос №99004

Добрый вечер. Хочу поделиться своей проблемой. Я встречаюсь с мужчиной, который на 10 лет старше меня. Мне 22 года. Встречаемся мы 1,5 года. Он говорит мне о своих чувствах, я ему- о своих. Но мне постоянно безумно не хватает его внимания. И поэтому мне начинает казаться, что все его слова-это просто вода… У него постоянно куча каких то дел… Оночень ответсвенный человек, не может никому отказать в помощи, и многие люди этим пользуются… Но это идет в ущерб мне, в ущерб времени, которое он мог бы провести со мной, вместо того чтобы выполнять чьи то просьбы… Поэтому мне часто становится обидно, что мне предпочитают другие дела… Я очень вспыльчивый человек, и из за этого мы постоянно ругаемся… А он мне говорит, что я его постоянно пилю… Мы часто втречаемся, но мне хочется большего… Вот, например, мы не виделись 4 дня, он уежал по делам в другой город, и даже сегодня, когда была возможность провести время вместе, он уехал по делам своего папы… А я опять сижу одна с ужасным чувством на душе..

Говорят же, что тот кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет-отговорку… Вот мне и кажется, что просто он сам не хочет проводить со мной время… И от этого очень больно, потому что я тянусь к нему и готова любое свободное время посвящать ему… В этом наверно и есть моя основная ошибка… Постоянно слышу, что если мужчина захочет, то найдет время, чтобы быть с любимой… Я задавала и ему этот вопрос. Может он сам не хочет, может его что то не устраивает… Он говорит, что хочет и все устраивает, но он «не может все время сидеть около моей юбки»… ненавивижу эти слова..

Уважаемые эксперты, подскажите как быть?? Как лучше повести себя в этой ситуации?? может это мой эгоизм?? Что вообще делать?? я люблю этого человека, но мне очень тяжело быть в таких отношениях..

Ответы

Здравствуйте! Две стороны одной медали. Первая — отношение мужчины к Вам. Я так понимаю, Вы встречаетесь изредка, он приходит к Вам в гости… Вопрос, который остался за скобками — женат ли этот человек. Если женат — то ответ может быть однозначным.
С другой строны, получается, что Вы постоянно его ждёте. Создается впечатление, что только этим и занимаетесь. Есть ли у Вас свои хобби, увлечения, занятия. К чему Вы стремитесь? В чём самореализуетесь? Советовала бы заняться собой. Строить свою жизнь, карьеру. Развиваться. Станьте интересны самой себе. Отпустите эти отношения. Если Вы ему действительно нужны и важны, то это только благоприятное воздействие будет иметь на Ваши отношения. Он Вас поддержит. Вы будуте меньше ссориться..
То, что он ответсвенный — это хорошо. Но ответственный человек ответственен всегда и перед всеми. Не только перед Вами. Если Вы его любите — примите это. И, поверьте, мужчинам нужна свобода. Ни один не будет сидеть возле Вашей юбки. Прочтите книги о мужской психологии. Вам будет легче понимать мужчин и стороить с ними здоровые, гармоничные и счастливые отношения.