Здравствуйте. Меня зовут Николай .Мне 52 года, в разводе 7 лет. Двое взрослых детей (живут отдельно с своими семьями) . Кажется я влюбился . Работаем... - вопрос №995982

вместе. Моложе меня не 14 лет.Два раза была замужем, двое детей. Взрослый сын живёт с отцом в другом городе. Она живет с мамой и дочкой от второго брака. Мы видимся или общаемся по телефону каждый день. Познакомила с мамой и с дочкой, много рассказывает о себе. Мне с ней довольно комфортно и мне хочется быть рядом. Общаемся нормально но иногда она замыкается в себе, становится грустной, неохотно разговаривает. Объясняет это плохим настроением. Я думаю что связано это не с настроением, а с прошлой жизнью. Первый муж её бил и она сбежала от него через 11 лет. Впоминает это как кошмар. Второй похоже никакой, о нем я знаю меньше. Как-то в разговоре сказала что связывать дальнейшую жизнь с кем-то она не хочет. Тем не менее отвечает на мои ухаживания. Не знаю как вести себя дальше: настойчиво пытаться построить какие-то отношения, это может просто оттолкнуть её.А мне дорого даже то что есть между нами сейчас. Переждать, можно упустить момент. Помогите разобраться с тем как вести себя дальше.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Николай!

По всему видно, что ваша подруга до сих пор не может забыть печальный опыт своих двух неудачных браков.

Поэтому она и не спешит развивать ваши отношения. Боится вновь обжечься!

что здесь можно посоветовать?

Оставьте все как есть, не спешите! Просто будьте рядом — если вам с ней хорошо — проявляйте заботу, ведите себя, как добрый и внимательный друг. Наберитесь терпения!

Ей нужно время!  Постепенно она к вам привыкнет,  научится вам доверять,  и если ваши намерения   серьезны, она,  скорей всего, сама предпримет шаги к вашему сближению!

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1) Если бы ваша дама не хотела бы никаких отношений, то вы бы небыли рядом!

2) Если вы заинтересованны в продолжении, постарайтесь не давить на нее, наслаждайтесь общением, ухаживайте и проявляйте заботу;

3) Рано ли поздно вы проверите и свои чувства, а она получит возможность убедится и поверить в свои. Тогда все произойдет само собой!

Не спешите!

Здравствуйте, Николай. Вы пишете, что видитесь или общаетесь каждый день и что женщина отвечает на ваши ухаживания. Также из того, что вы рассказываете, очевидно, что в ее прошлом много страха, плохих воспоминаний, опасений и разочарований. Поэтому неудивительно, что сейчас она говорит о том, что не хочет больше никаких серьезных связей. Воспоминания о прошлой боли — физической и эмоциональной -сейчас серьезнее, сильнее, чем актуальные переживания тепла от ваших сегодняшних встреч и важнее, чем перспектива серьезных отношений.

Думается, настойчивость сейчас будет воспринята как агрессивный сигнал, агрессии в жизни вашей любимой и так было достаточно, а вот понимания — нет. Сейчас от вас потребуется много терпения, нежности, мягкости и умения ждать. Судя по всему, это вы умеете, а женщина нуждается, похоже, в такой вот реабилитации.

Доброе утро. Николай, вы не правильно трактуете поведение женщины. При анализе ориентируйтесь на критерий «слово-действие», позволяющее определить реальные мотивы действий любого человека. Например.

*Ваше наблюдение «иногда она замыкается в себе, становится грустной, неохотно разговаривает. Объясняет это плохим настроением» говорит о том, что женщина хочет более смелых и решительных действий от вас- замуж она хочет))) И её слова  «связывать дальнейшую жизнь с кем-то она не хочет» подверждают и вашу нерешительность и это её хорошее желание. Если станете более активны в отношениях и предложите замуж, то она его с удовольствием примет.

*Разговоры женщины о предыдущих браках, особенно о первом-драматичном, могут говорить о двух мотивах, например, вызвать к себе  жалость и на этой основе выстроить отношения с вами, или о том, что эти отношения ей до сих пор дороги, ведь она вспоминает их с вами, с человеком который ей интересен и так далее.

Николай, а ваша мысль «может просто оттолкнуть её» говорит о том, что в вас есть сомнения в женщине и в отношениях с ней, ведь эту мысль вам выдало, на основе анализа ситуации, ваше родное подсознание.

Николай, прежде чем принять судьбоносное решение и не ошибиться — обратитесь к семейному психологу.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Николай, «пытаться построить какие-то отношения», не нужно. Ничего не нужно делать «лишь бы», толку не будет. Плохо, что семья, а это дети, разбита на разделение детей. Никакой матери радости это не принесет.

Чтобы понять человека, прошедшего свой жизненный опыт, нужно прожить с ним, быть с ним, или быть им.

Вы вряд ли это осилите. Выстраивайте отношения в настоящем, оглядываясь на опыт прошлого, зная наверняка что вашей женщине не нравится, да и о своих предпочтениях тоже, лучше рассказать.Меньше конфликтов будет. По поводу времени, вы правы, молчание разделяет людей, порой отталкивает, лучше не делает, для тех, кто настроен на какое то продолжение.

Всех благ и понимания))