Дан текстовый файл f. В этом файле в столбик записаны строки. В текстовый файл g переписать строки с длиной большей или равной средней. Помогите пожалуйста составить код к этой задаче хотя бы начало - вопрос №996080

Ответы

Что значит средней?

Найти среднюю строку в столбике? А если их четное число, какую считать средней?

Или имеется в виду вычислить среднюю длину всех строк, но она может быть не целым числом. Округлить. Уточните пожалуйста, сделаю.

program pr;
uses crt;
var f,g:text;
st:string;
l:real;
k:integer;
begin
assign(f,'text.txt');
reset(f);
l:=0;k:=0;
while not eof(f) do
begin
readln(f,st);
l:=l+length(st);
k:=k+1;
end;
l:=trunc(l/k);
reset(f);
assign (g,'text1.txt');
rewrite(g);
while not eof(f) do
begin
readln(f,st);
if length(st)>=l then
writeln(g,st);

end;
reset(g);
while not eof(g) do
begin
readln(g,st);
writeln(st);
end;
close(g);
close(f);
end.