Добрый день. Машина Ниссан Санни sb15, при движении на кочках в стойке идет шум, но не стук, а бряканье. Снял колесо и искал где стучит. Нашел. На... - вопрос №996558

стойке под пыльником упало кольцо вниз, и оно просто болтается. Что это и опасно ли оно для движения?

Ответы

Здравствуйте.

Кроме опорного подшипника там нечего нет сверху.  если это так то это может быть опасно.

Но. Я уже сталкивался с санькой у которой тоже что то брякало — оказалось шарниры двери износились.

Возможно это ограничитель хода. Такая резиновая втулка, а внутри металлическая… Страшного ничего нет, кроме как не приятный стук. Но вернуть ее на место без разбора трудно.

И еще, обратите внимание: при резком нажатии на крыло (весом одного друга) шток стоики может издавать металлический звук и иметь боковой люфт (не снимая колеса), это уже износ муфты стойки, как бы тоже не смертельно, но так похоже и неприятно..