Добрый день. вчера мы с сестрой хоронили маму. пришли все близкие, маму очень все любили. над гробом во время прощания началась драка за завязки,... - вопрос №997313

которыми связаны были руки и ноги. Все хотели получить их, чтобы и после смерти была моей мамы помощь им. я забрала их себе. я верующий человек, я была уверенна, что их нужно было оставить в гробу. Что мне делать, подскажите, на меня давят со всех сторон. мамина внучка настойчиво требует себе. Почему это так произошло? что делать?

Ответы

Как верующий человек вы должны понимать что произошедшее это последствия суеверий ваших близких. Ну а что делать… молится, просвещать заблудших близких… и отдайте вы эти предметы ради спокойствия между вами и близкими. Не впадайте в фетишизм.

Наташа! Никому не давайте завязки на них делают порчи закопайте их   могилу

Здравствуйте Наталья.Вы же христианка, раз завязки у вас, получается, что и вы дрались что ли за них? Победили что ли всех? Непонятно как дрались. Видите вот они ваши действия. и вот оно есть, что то вам и сердце же сказало, что то иное, на счет завязок, вы что пишите === верующий человек, я была уверенна, что их нужно было оставить в гробу. === видите вам сердце подсказывало, что завязки это есть прах, а прах к праху. А раз вы христианка, то значит в вашем сердце ХРИСТОС живет, видите ваше сердце вам правильно говорило ваше сердце говорило, не нужны вам эти завязки, и не надо за них ругаться, но видите получилось так, как получилось, совсем по другому. Одно ясно было, что нужно что бы был мир в это время, вот это будет правильно, мир надо было держать, а это уже надо ЛЮБОВЬ проявлять к ближним, тогда было бы все равно для вас куда ушли завязки, оно ведь бывает, что на похоронах раздают то полотенца, то платочки всем, ну захотели завязки, взяли бы порезали на мелкие части, да всем бы раздали, кто просил, и все конец был бы разборкам. И вам было бы все равно куда они попали, видите а так получается, раз завязки у вас, то вы главной оказались при дележке, при разборке. А вы вот подумайте, если были претенденты на завязки, вы и внучка вашей мамы, то видите тогда надо действительно вам понять, а почему вы то стали на себя их тянуть, обычно наследство делят, деньги имущество, более ценное, и что то стоит в деньгах, а тут не из за чего. Видите если бы вы не стали тянуть их на себя, то драка то получилась или не получилась бы. Видите и то что сегодня происходит, видите то продолжение драки получается, с вас опять требует внучка вашей мамы, а вы опять ухватились и держите, видите похорон нет, а драка продолжается. И вы что делаете, вы опять держите у себя, зачем вы держите то? видите опять вам надо ответить на этот вопрос, зачем они завязки сегодня то вам то нужны, ведь держитесь то за прах, а мама, душа ее, она жива, только она в другом измерении находится. Ей завязки они не помогут, да и вам тоже не помогут. Вы же видите вот он Александр на вас страхи нагоняет, видно он не христианин сегодня, а вот вчера был как христианин, отправлял всех к БОГУ на исповедь покаяние и причащение, зачем это делает. Зачем на врага работает? ведь это не правда, то о чем он говорит, видите вот они уже проявились планы врага на вас, этот путь показывает Александр. Если поверите порче, то уже надо идти к экстрасенсам на лечение, это они порчу лечат, у христиан другое лечение от врага, который попал через грех в сердце, для христиан завязки ни чего не значат, это для экстрасенсов, не верующих, они что то, может быть и значат, это они их боятся, а христиане они ХРИСТА больше бояться потерять из своего сердца. Видите вот они есть завязки, и вот он выход, а выход один получается, получился скандал, поругались, и вы в этом поучаствовали, и еще есть продолжение, и сегодня к вам есть претензии ваших родных и близких, вы же христианка, завладели завязками, а мир в сердце потеряли, радость потеряли, настроения нет, нарвались на расстройства, с ближними отношения напряжены. Видите сами завязки они ни чего не значат, а вот состояние сердца, и кто есть арендатор в сердце, вот что много что значит. Если бы завязки несли какую то бы информацию, и способны были бы что то плохое сделать, но видите плохое способен враг сделать, завязки это есть прах, а вот враг он есть живой, как и БОГ ЛЮБОВЬ он есть живой, если враг он находится в сердце, вот он корень всех неприятностей, а враг может попасть в сердце через грех, потому враг он есть живой, он может что то спланировать, а завязка она и есть завязка, не надо на ее генеральские погоны вешать, потому порча через завязки это есть обман. Христиане знают, когда очищают свое сердце через исповедь и покаяние от врага. и когда принимают в свое сердце ХРИСТА через причащение, то и конец приходит всем неприятностям. Потому вот он у христиан есть непорядок в сердце. есть враг в сердце, который входит в сердце через грех, потому христиане лечат свое сердце в церкви. В больнице духовной,, а у экстрасенсов это же состояние сердца, когда в сердце есть враг, и враг так же вошел через грех в сердце, и что то приходится терпеть, то это выдается, как порча. Сглаз от ближнего ближних. И в этом случае, если так начинают думать, то уже врага ищут внешнего, а свой враг в своих грехах он живет препеваюче и продолжает мучить и расстраивать. Врагу нужен такой обман, если подумал что виновен ближний, то свое сердце уже не очищается, уже разборки с ближним идут, потому вот он путь, если верить порче, это путь еще больше нагрешить против ближнего, и уже большей силой враг поселится через большие грехи в сердце и уже больше урона может нанести владельцу души. Потому вот он план врага на вас, видите уже враг показал, что вам надо дальше делать, его, этот путь вам указал Александр. Видите путь попадания в сердце врага он есть один, это грех и вы как христианка это знаете, потому видите выбор то за вами, или вы поступите как христианка, или вы поверите врагу, и за ним пойдете. Видите враг этот скандал удумал, что бы вас как то украсть у ХРИСТА. Потому христианин, это есть дорогая добыча для врага. Вы же должны знать, что через грех враг попадает в сердце, и уже это враг начинает мучить расстраивать чего нибудь лишать, Видите порча, а в порче враг, она не может войти в сердце, думать так можно, но это есть обман. Видите что говорить о других, вот он у вас в сердце есть непорядок, в сердце есть враг и враг вошел в сердце через грех, враг он вас и заставил завладеть завязками. А дельше уже продолжение плана врага рисует Александр, а он вас советует, что вам надо забояться, надо ухватиться за завязки. Видите если бы не было продолжения, то можно было бы как то по другому подумать, но видите вот он враг показывает как надо дальше действовать. Вот оно ваше сердце.поделилось попалам, одна часть сердца вам подсказывает не цепляться за завязки, это есть прах, а другая ваша часть взяли и завладела этими завязками, и вот оно сразу же продолжение, вы за них держитесь, если бы вы были не христианка, то вы бы уже попались капитально в руки врага, потому видите вот оно есть продолжение разборок, видите драка не кончилась, драка невидимо продолжается. А вы есть христианка, а христианам нужна ЛЮБОВЬ. нужен мир, вы же знаете, что помощь в жизни, можно получить от ХРИСТА, а ХРИСТА надо иметь в сердце, тогда будет получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Потому завязки, они ни чем не могут помочь, думать так можно, но помощь получить можно только от БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Ведь вы что пишите, === маму очень все любили. === а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮВБИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ, потому они ЛЮБИЛИ вашу маму, и ваша мама ЛЮБИЛА тех кто ее ЛЮБИЛ. видите закон БОЖИЙ работал, потому за ЛЮБОВЬ получаешь ЛЮБОВЬ, это уже ваша мама по своей ЛЮБВИ помогала с помощью БОЖИЕЙ всем. Видите это БОГ так через ЛЮБОВь мамы помогал всем ближним. И завязки и другое имущество оно тут не при чем. есть БОГ ЖИВОЙ, вот он все может. Вот он Александр, вам советует держаться за завязки, иначе если вы их отдадите, то на вас напустят порчу через завязки, внучка вашей мамы что ли напустит, видите уже внучка может условным врагом оказаться для вас, если такими советами вооружиться для жизни, видите можно подумать, что она для этого, что бы напустить порчу на вас, ими хочет завладеть, как вы думаете от кого такой совет. ясно БОГ ЛЮБОВЬ такой совет не даст, это уже враг своих советчиков подтянул, а если начал думать про порчу, то это уже нужно искать внешнего врага, а это значит будет продолжаться война с родственниками, уже если дальше будут у вас какие то неприятности, уже можно думать, что вот она есть порча, потому вот они и будут продолжаться скандалы вот он один путь, видите, если поверить порчей, то уже свой враг в своем сердце, который и мучает и расстраивает, и отбирает и не дает, он не замечен остается, потому уже начинают искать врага внешнего, в ближнем, кто напустил порчу, кто плохо подумал. БОГ ЛЮБОВЬ он сказал, что человек есть творец своей судьбы, потому всегда есть выбор. вот он путь который нарисовал Александр. Это есть путь, который выдал враг. А у христиан ведь совсем другие пути, наше дело ХРИСТА знать, с ним одним и общаться. Потому вот он другой путь, тот который вам ваше сердце подсказало, вы же христианка, то вот так раз попали, нарвались на разные расстройства, то видите значит в сердце есть непорядок, видите это враг, который попал в ваше сердце, вас мог подбить принять не правильное решение, то решение, которое вызвало драку на похоронах, и сегодня тоже самое продолжается, только уже по другому, и вот оно есть такое ваше настроение, а какое может быть настроение, когда ругаешься с ближними ЛЮБИМЫМИ, тех кого мама ЛЮБИЛА, тех кто маму вашу ЛЮБИЛ это понятно, потому надо искать мир в своем сердце, а это ведь дать может БОГ ЛЮБОВЬ. Потому надо понять как найти путь к БОГУ ЛЮБВИ, тогда БОГ подскажет нужное решение. А что значит непорядок в сердце. а это значит что в сердце есть враг, а как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они есть ворота через которые враг попадает в сердце, а когда враг попадает в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства наши мучения, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь, видите вот он враг через грехи поселился в сердце, и вот так враг он проявился в этой дележки завязок. Что говорить о других, они есть ваши ближние, и вам по закону БОЖИЕМУ надо их ЛЮБИТЬ, потому видите ЛЮБВИ сразу не получилось, потому уже сегодня вам надо на свое сердце посмотреть, потому вам же плохо. Видите и вот он конечный результат действия врага, вот они ваши расстройства, тут как тут, и вот они ваши такие не очень то по ЛЮБВИ отношения с теми, кто хотел завладеть завязками. Видите вы стали не способной на все сто ЛЮБИТЬ ближних. А не способной ЛЮБИТЬ ближних можно тогда, когда в сердце есть недостача БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Потому уже дальше как надо действовать, раз вы христианка, то вы уже должны понять. Надо идти в церковь, надо идти в больницу духовную, и надо полечить свое сердце у врача у ХРИСТА, надо поменять состояние своего сердца, надо через исповедь и покаяние очистить свое сердце от грехов, значит от врага, и надо через причащение принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце. Видите как только поменяете состояние своего сердца, как только ХРИСТА добавиться в вашем сердце, то вы уже станете способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вот когда уже надо слушать свое сердце, уже четко вы поймете что вам надо делать с завязками, потому что главное уже для вас будет не завязки, а главное у вас уже бедет выполнять заповедь БОЖИЮ проявить ЛЮБОВЬ к ближним. А главная заповедь из десяти, вторая ее часть ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Раз ближние от вас ждут ЛЮБОВЬ, проявление вашей ЛЮБВИ, то вы выдайте эту ЛЮБОВЬ свою, с помощью БОЖИЕЙ. Если вы по христиански поменяете состояние своего сердца, если вы через обряды поселите ХРИСТА в своем сердце, то вот он ХРИСТОС будет ваш путеводитель, и ваш консультант на все случаи жизни и будет. А еще надо иметь себе духовника, священника, вот он еще помошник и сопровождающий посланный от БОГА для вас. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.