Здравствуйте, Марина Меня зовут Алевтина, 25 лет Вам наверно часто приходиться слышать эти слова: "Не знаю с чего начать..." Мне понравилась Ваша... - вопрос №998018

статья " Как успокоиться и взять под контроль свои эмоции". Просто и понятно. Но почему то трудно это реализовать в жизнь. Почти 3 года назад умер мой старший брат. Через 4-6 месяцев моя невестка завела себе любовника (начальник моего брата). Год назад меня предал мой молодой человек. Я работаю, но как только я думаю о том, что я одна и не могу обеспечить родителей, которые «еще работают, но уже на пенсии» у меня начинает ныть сердце и слезиться глаза. Своего МЧ я вроде простила и зла на него нет, но я не уверена в будущем, а что если он изменит мне еще раз и еще и еще… и всегда себе задаю вопросы: а почему? за что? чем я его обидела? что сделала не так итд. Это риторические вопросы и ответа на них я никогда не получу. Но остановиться не могу. Я не могу жить как раньше. Мне ничего неинтересно. У меня нет хобби: практически не читаю, тв не смотрю, музыка и путешествия не доставляют мне такого удовольствия как раньше. Я постоянно срываюсь, не доверяю, плачу, проверяю соц.сети на поиск компромата итд. А еще: я очень хочу ребенка, он станет моим лучиком, и родителям понянчиться. Малыш дал бы новую жизнь в наш дом. Но у меня не получается забеременеть. Может быть, это нервы, надеюсь, что это не бесплодие… Мне честно это надоело. Но я не знаю как остановиться. Если была бы «пилюля счастья» я бы с удовольствием выпила… Такое длинное предисловие… а теперь краткий вопрос: Как обрести гармонию в душе? Хочу научиться надевать панцирь.Как быть счастливой и делать счастливой окружающих? На этом цепочка моих вопросов продолжается, но я воздержусь, не буду Вас мучать, не хочется, чтобы Вы думали, что я сумасшедший шизофреник Заранее спасибо с уважением, Алевтина

Ответы

Здравствуйте, Алевтина!

Прочитать статью с описанием пользы от зарядки, к примеру, и с описанием упражнений — совсем не то, как делать эти упражнения, наблюдать изменения, модифицировать их для своего конкретного результата. Поэтому нельзя сказать, что статьи не помогают, но они направлены на другое — они информируют. А тренироваться надо самой под наблюдением тренера. Или психолога, коль речь идет об эмоциях.

Ваше беспокойство и расстройство связано с тем, что лучший результат (идеальный) Вы достигнуть не можете, а реальный Вас не устраивает. И это расхождение между идеальным и реальным — источник большой тревоги и неудовлетворения  своей жизнью.

Можно ли это изменить? Можно. Но просто прочитать ответы экспертов на Ваш вопрос — этого будет мало… Выбирайте специалиста для работы.