Сыну 10 лет. Поставлен диагноз дефицит внимания, гиперактивность, неврозоподобное состояние. Ставил диагноз невропатолог. Раз в полгода пропивает курс пантогама по 4 мес. - вопрос №999222

Сыну 10 лет. Поставлен диагноз дефицит внимания, гиперактивность, неврозоподобное состояние. Ставил диагноз невропатолог. Раз в полгода пропивает курс пантогама по 4 мес. Очень большие проблемы с учебой. Я с ним так же теряю общий язык. Сидит за уроками часами, но не учит толком. Постоянно рисует, выстригает, в то время когда надо делать уроки. Обязательств никаких не ощущает. Время не ощущает. Мои высказывания по поводу того, что от него требуется игнорирует. Реагирует, только когда выйду из себя так, что мало не покажется. На рисунках вечно кости, руки, ноги, кровь… В компьютер не играет. Книги читать не может т.к. не интересно, не охота… Учитель обвиняет меня в том, что я не воспитываю его. Считает, что нет никаких диагнозов, а есть невоспитанность. Он не может довести до конца ни одного дела. Я просто в панике. Может мне его к психиатру вести или достаточно невропатолога? Не понимаю чего он хочет. Лишаю его чего-то что бы стимулировать к учебе, но он сдается и не добивается ничего. Даже деньги предлагала (за неделю без троек, за четверть без троек), но он не добивается. Денег хочет, но заранее говорит, что у него не получится. Тут как-то заявил, что будет бомжом. Просто не знаю как реагировать на все это.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! СДВГ пантогамом не корректируется. А как давно делали ЭЭГ и ЭхоЭГ? Ходите ли к детскому психологу? Как давно рисует кровь, кости?

С уважением.