Как убить в себе ревность?? - вопрос №15714

Уважаемые эксперты! Подскажите! Уже 3 года встречаюсь с парнем, а моей ревности нет предела! Постоянно с ним, но все равно нахожу поводы для ревности!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо научиться прогонять из головы  мысли о ревности. Представьте, что мысли о ревности — это мухи, назойливые и грязные. Как только они появятся, представьте мысленно, что Вы отгоняете мух. Постепенно получится, не сразу. Успехов Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Убить в себе чувство без последствий для себя – невозможно.

Чувство можно только ПЕРЕЖИТЬ.

все это понятно, но как его пережить??? вот это для меня очень сложный вопрос, к сожалению

чтобы пережить – чувство, прежде всего, осознают, его обозначают.

Первый шаг вы уже совершили: есть это чувство и имя ему ревность

Шаг второй:

Почему это чувство- ревность, что возникает в моих отношениях – ведущее?

 Doveriai i proveriai.Eto luchi sposob

"Убить" ревность, а точнее — разобраться с нею, возможно. Для этого нужно разбить процесс на два этапа. Точнее — на три.

Первый — это разобраться в причинах, глубинных "корнях" ревности.

Второй — это молитва. За ревностью стоит духовная личность. Существо. Ангел тьмы — дух ревности. Используя молитву, возможно взять над этим духом верх и избавиться от него и его влияния.

Первый этап наиболее эффективен на индивидуальной консультации, но то, что "на поверхности", человек может увидеть и сам.

Во-первых, человек может находиться под наследственным проклятием ревности, когда такое поведение передаётся от предыдущих поколений.

Во-вторых — обострённое чувство собственности на близкого человека.

В третьих — паталогическая неуверенность в себе.

Ну и так далее.

Второй этап — молитва. Конечно, можно помолиться и самому. (Кстати, ниже будет ссылка на блог Юрия Садовского — как раз по теме наследственных проклятий). Но, опять же, лучше, когда в молитве помогает подготовленный христианский консультант-душепопечитель.

Да, кстати, я же говорил про три этапа...

Третий этап — это ЖИТЬ БЕЗ РЕВНОСТИ!

И вот обещанная ссылочка: liveexpert.ru/journal/view?topic_id=15688

Благословений!!!

Здравствуйте. Рекомендую вам статью "Ревность. Как с ней бороться?" Возможно, в ней вы найдёте ответы на свои вопросы. http://www.obrestipolovinku.ru/revnost.php

Всего вам самого наилучшего!

С уважением, Светлана Морозова, автор методики "Как Обрести Свою Половинку"

Здравствуйте я буду кратка, нужно просто напросто научиться доверять своему молодому человеку, а иначе все отношения просто сойдут на нет...