Время ... - вопрос №12132

Здравствуйте! У меня сложилась очень непонятная ситуация, не только для меня, но и для близких мне людей. Полтора года назад я познакомилась со своим любимым человеком. Мы встречались какое-то время, это было прекрасное время, мы были очень счастливы вместе. Он привел меня в свою семью, он полностью доверял мне. Я в свою очередь будучи человек очень застенчивым и скрытным былане столь откровенна, но я не меньше хотела быть с ним! Я не знаю, что произошло, но как-то утром он не позвонил…. И с этого момента все начало ломаться. Я тоже особо не звонила… Почему? Он всегда говорил, если человек хочет, то никаких преград не может быть, это принцип его жизни, значит он не хотел, придумывая множество причин не видеться… Я впала в депрессию, не хотела жить, плакала все время… Хотя моей натуре это не свойственно, я жизнерадостная, целеустремленная личность, и вдруг… Конечно все это происходило наедине с собой, никто не знал о моей проблеме. Через три месяца мы встретились в клубе, он не мог от меня оторваться, все время целовал обнимал… А я глупая и гордая, сказала что мы просто друзья… Ну, а потом была череда глупых действий с моей стороны, направленных на то, чтобы показать ему как он мне безразличен, а после этого длинные ночи со слезами в подушку от боли…. Ведь я безумно люблю его… Спустя полгода после нашего расставания я решила, что надо продолжать радоваться жизни и у меня еще все впереди… Я нашла новую работу, пошла курсы, тут началась сессия…. Я с утра до вечера бегала, суетилась и менялась…. Меняла свое отношение к жизни, к людям… Я становилась такой, какой ОН хотел, чтобы я была. На новый год он позвонил и поздравил меня, сказав что все у нас будет по-другому… С апреля месяца мы начали периодически видеться… Я бы сказала периодически – редко… Когда он со мной рядом мы очень счастливы, ОН счастлив, я это вижу и чувствую, и все вокруг в недоумении почему мы не вместе… Ведь после 2-3 дней совместного отдыха мы снова не созваниваемся. За эти полтора года у меня не было никаких отношений, и у него… Каждый день все вокруг мне напоминает о нем, я опять плачу вечерами… Я думала что время лечит… Нет не лечит… Не все лечит… А самое главное что мы не говорим о нас, не говорим о наших отношениях, о том почему тогда расстались… Я не могу заговорить… И он молчит… Что делать в такой ситуации, я уже не знаю…
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Понимаете, иногда из-за того что мы не всегда показываем свои чувства окружающим нам людям, получается так, что они и не догадываються о том, насколько мы их любим. Я думаю, что Ваш парень в один прекрасный момент по своей додумке (или же подсказке кого-то) решил удостовериться в том, что он Вам нужен и добиться большего к нему внимания с Вашей стороны… А это обычно делаеться как? «Непозвоню… стану немного хладнокровным… и… она сразу начнёт переживать, что что-то не так и уделять больше внимания, чтоб не потерять… А не станет… — значит так нужен...» Я думаю, что парень хотел именно этого, но не учёл во-внимание Вашу гордость! И всё переросло в глупое расставание и в такую вот ситуацию — где вы не поймёте, что делать… и почему всё так… а он тоже в путанице… вы вродибы и любите его и нет… и + у него тоже есть гордость!Я думаю, чтоб не потерять гордость, Вам просто стоит позвонить ему и предложить прогуляться… и такие звонки делать всё чаще и чаще. В том, что вы звоните просто-так погулять… нечего позорного не будет! (Вы же друзья :) ) После нескольких таких встреч вы полюбому прийдёте к разговору на тему Ваших отношений! Только в этот раз не бойтесь показывать свои чувства!!!Помните, что ОНИ также безумно переживают за наше отношение к ним, как и мы! А мы… почемуто всё чаще и чаще стали не показывать нечего, чтоб не быть уязвимыми в глазах окружающих.Удачи Вам!!! ;)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы сами знаете ответ на ваш вопрос, вы его даже написали… говорить, говорить и еще раз говорить. необходим выход того напряжения, которое между вами из-за недосказанности. как вы правильно назвали свой пост — время — именно оно показало, что вместе вам лучше чем порознь. гордость в данном случае переросла в страдание. это страдание стеной стоит между вами. вам обоим нужно выговориться.
От высокомерия происходит раздор, а у советующихся — мудрость.
я бы сказала вам так: по всей видимости более близкие отношения с этим мужчиной вам почеиу то оказались сейчас не нужны. Почему? Вы недоговариваете. Может быть вы боитесь чего то? или стесняетесь? Может вы слишком молоды и не были совершенно одиноки, когда хочется общения, любви? Ведь его в свою собственную жизнь не пускаете вы. Не доверяете ??? Когда человек открывается перед вами- он надеется на ответную открытость в отношениях. Почему вы не смогли… загадка для меня. Вероятно первое время для вас всё прои сходящее было игрой, а потом вы поняли что есть влюблённость и вам без этого человека плохо, так что ли??? Или он вас в каой то момент оттолкнул? Отношения без обязательств друг пере другом не есть удобная позиция для женщины, она страдает когда чувствует, что не может повлиять на того кого она выбрала. Может это просто не ваш человек по судьбе ра всё так сложно и непонятно??? Вы ждёте что с вами будут разговаривать откровенно, объяснять причины и следствия? Може не стоит ждать? А просто позитивно с отрывом посмотреть на жизнь, минуты бегут их не вернёшь, вслед за минутами летят года… в страданияъ и мучениях время пролетает в 2 раза быстрее и незаметнее чем в обычной радостной жизни.А ведь хочется многое запомнить… да и не для того вы родились на свет, что бы чего то в своей собственной жизни не понимать. желаю вам любви
Я бы на вашем месте, ускорил процесс, раз этого просит ваша душа… Попробуйте придумать оправдание тому, что вы не смогли взять трубку и потом перезвонить… Попробуйте пересилеть себя и быть более лояльной к отношениям, чем он. Однако при встречах будьте более активны чем раньше. Главная ваша задача я понял, сделать так, чтобы он был инициатором, вы хотите чтобы он вам сделал предложение? Будте всегда в его времени…
Здравствуйте!Верно, человек, если чего не делает, значит не хочет, но…У этого «не хочет» всегда есть причина — чего именно не хочет? Возможно, ваш парень вас избегал по каким-то причинам… Но по каким? Вы это выяснили? Вы приняли это буквально — отвержение вас, не дав себе задуматься, а может быть это реакция на вас, на ваше собственное поведение — на какое-то ваше «нежелание его»… Ведь и он что-то в вашем поведении мог расценить точно так же, как это расценили вы, сказав себе: «Ну раз она так себя ведет, значит я ей не нужен, она не хочет… значит мне здесь делать не чего...»И у вас прослеживается постоянная настороженность, недоверчивость друг к другу — а хочет ли он/она меня? Ведь вы так и не знаете, что же межу вами происходит. Он придумывает свое, вы придумываете свое, и каждый находится в своей фантазии по поводу другого. У каждого имеется комплекс само собой разумеющихся норм, которые не требуют обсуждения. Но штука в том, что они у разных людей разные. Что «само собой» для вас, может не быть таковым для другого. Не принимая этого в расчет, вы рискуете жить в кромешном непонимании.Вы не можете заговорить… Но по другому… само собой не рассосется и не разрешится, если хотите найти решение, нужно разговаривать!Если трудно это самой — сходите вместе с ним к психологу.Поговорив откровенно (а что с вами может произойти, если вы вдруг заговорите? Чем это вам грозит? кроме того, что вы можете наконец обрести его...), наверняка вам обоим покажутся смешными те «причины», которые вы там себе надумали.
Здравствуйте!Вы сами написали, что будучи застенчивым и скрытным человеком, вы были не столь откровенны. Возможно, он это почувствовал. Если Вы называете его любимым человеком и чувствуете, что вы счастливы рядом с ним, то зачем вы теряете время и остаетесь в себе. Раскройтесь перед любимым человеком, подарите ему Любовь. Почему Вы решили, что он должен звонить первым? Когда люди любят друг друга, первым звонит тот, кто соскучился ) Вы знаете, что по природе своей, мужчины более скрытны в своих чувствах, им труднее их выразить, чем женщинам. Помогите друг другу раскрыться.Неужели Вы вот так, молча, упустите и отпустите своего любимого человека?Вы безумно его любите — скажите ему об этом.То, что он вам не позвонил первым, возможно причина не в вас — может быть у него тяжелое время из-за работы, или нереализованности, а вы даже не поинтересовались, почему он отдалился. (хотя может быть, он не понимает вашей холодности к нему, расценивает это как нелюбовь).В любом случае, вам нужно поговорить.И почаще говорите с ним о вашем совместном будущем, говорите «МЫ» — мы ведь поедем с тобой в отпуск? мы можем пойти погулять вместе и т.д.Это уверит его в том, что вы хотите быть с ним.А своим поведением Вы доказываете ему противоположное!
Привет! Ситуация действительно не очень понятна. Думаю, ваша задача состоит в том, чтобы понять так ли сильно переживает ваш молодой человек как вы… или его устраивает то что происходит в его жизни, в том числе и отношения с вами. Каким способом вы это поймете… знаете только вы, так как нужно знать все ньюансы общения вашего.и никто посторонний не сможет рекомендовать вам что то действенное… А дальше.когда поймете его стремления… если он за вас.тогда берите бразды правления в свои руки.если его все устраивает.тогда постарайтесь связать свою жизнь с другим мужчиной, потому как есть такие люди, которые просто пользуются другими людьми.до тех пор, пока не найдут то… ради чего… будут готовы на все, и не станут тянуть быка за рога!!! Нам всем хочется верить в то чего мы желаем, мы отчаянно придумываем объяснения поступков, которые нас расстраивают.и в душе мы ЗНАЕМ, что и как обстоит на самом деле… но принять это не способны… и оправдываем поступки любимых нами людей для себя же… только ради того чтобы придуманная нами сказка продолжалась, но стоит научиться отстраняться… и анализировать происходящее как бы со стороны… Милая, девушка, когда мужчина любит и серьезно вас рассматривает как своего любимого человека, поверьте они тогда не останавливаются ни перед чем… пока не заполучат свое! Возможно он и сам не понимает что и как, и поэтому живет как есть…
Вариантов действий у вас не так много:- продолжать мучатся от неизвестности, плакать по ночам, и ждать, вдруг что--то случится- решиться на откровенный разговор, рассказать о своих чувствах и принять его реакцию — какой бы она ни была.