гендерный страх - вопрос №10903

Уважаемые эксперты, как преодолеть гендерный страх, который, по известным историческим причинам, в четвертом поколении родственников выражается в той или иной форме в «сколько ни работай, все равно придут/ найдут и все отберут»? Это парализует до обморока. Или чем дальше бежишь от семейного скрипта, тем быстрее возвращаешься к анти-скрипту? В моей семье юристы, врачи, психологи и экономисты, но никто даже не признаетналичие этого вопроса, а уж тем более никто ничем особым и не обзавелся: кредиты, зарплата, среднее звено на работе.Спасибо за компетентный ответ.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Любой страх лучше преодолевать смелостью. Попробуйте несколько раз поступить наперекор страху, увидите, что ничего плохого с Вами не случится, это придаст уверенности и постепенно само состояние боязни, чувство опасности пройдет, будет включаться ассоциативное мышление(раньше в подобной ситуации со мной ничего не случилось, значит и теперь ничего плохого не произойдет).Таким образом страх исчернет сам собой. Все это требует, конечно, огромной работы над собой и времени, но, думаю, что желание избавиться от проблемы у Вас довольно сильное, а значит все получится. Желаю успеха!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а вы не путаете гендерный страх (гендер — социальный пол) с трансгенерационным (межпоколенным)?подобные страхи как правило относятся к так называемым «перенятым чувствам», т.е. заимствованым (транслируемым через поколения) у тех, с кого все это началось… такая динамика довольно часто проявляется после раскулачивания предков. В таком случае — важно увидеть, что произошло это не с вами и вернуть предкам то, что вам не пренадлежит, а также получить их благословение на обеспеченную жизнь. Как это сделать? Очень просто — для этого существует прекрасный инструмент — системные семейные расстановки. Именно они позволяют эффективно работать с межпоколенными связями, особенно, когда речь идет о тех, кого давно уже нет в живых…
когда все испробуете тогда и поговорим-ладно? у меня есть кое-что но это дело времени.
Здравствуйте!А что вы, собственно, хотите? :)Пофилософствовать на тему? Призвать к ответу родственников? Или решить свою собственную конкретную жизненную ситуацию?Если вопрос конкретный, то переформулируйте его из абстрактной исторической парадигмы вашего рода, в вашу конкретную личную проблему… или задачу… если она существует.с уважением,Ляшенко Викторhttp://mandala.do.am